Nestle отзывает халяль-продукцию из-за обнаруженной в ней свинины

В компании заверяют, что свинина содержалась только в продукции, реализуемой во Франции

В компании заверяют, что свинина содержалась только в продукции, реализуемой во Франции

Теги:



5
02 Февраля 2011г. (27 Сафар)
Nestle, крупнейший производитель продуктов питания в мире, заявил во вторник о приостановке производства халяльной продукции Herta Halal Products после обнаружения в ней свинины.



В частности, следы свинины были обнаружены в сосисках, изготовленных, по заявлению производителя, из мяса птицы, сообщает Halalpages.ru со ссылкой на агентство Рейтер.



"Мы решили провести тщательный ДНК-анализ нашего сырья и проверить процесс изготовления, поэтому поставок халяль-продукции на прилавки пока не будет. Мы приостановили производство до тех пор, пока не будут обнаружены производственные неполадки", – заявила пресс-секретарь. Уточняется, что проблема имеет место только во Франции.



На данный момент принято решение об изъятии мясной продукции Herta Halal Products из реализации.



Халяль-сертификация крайне популярна во Франции, где около 8% населения – мусульмане. Многие ведущие производители продуктов питания выпускают реплики своих товаров в вариации 'халяль'. Однако не всегда европейские производители действительно учитывают все нормы производства халяльной пищи, несмотря на яркие этикетки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

gabdelhack 03 Февраля 2011г.
Ответить

Хотелось бы обратиться к комитету Халял при ДУМ Татарстана, чтобы они аннулировали сертификат у одного производителя курятины. Этот производитель напечатал буклеты, что вся продукция у них халял, ну раз вся так вся, купил куриную грудку, а сейчас выясняется что есть у них не только халял, причем большинство продукции не халял

Dzhus 02 Февраля 2011г.
Ответить

Халяль это обычный бизнес, как кошер.

vampppp13 02 Февраля 2011г.
Ответить

во франции это жидовская политика--принципиально делают так и не удивлюсь что могут микродозы мышьяка и серной кислоты добавлять как то делается со всеми дрожжами из которой пекут хлеб

aziz007 02 Февраля 2011г.
Ответить

Тоже самое происходит в Татарстане, Сейчас даже молочные продукты "Халял" есть хотя понятия не имеют о халял. Более того предупреждаю всех мусульман Татарстана в ряде супермаркетов так называемую "просрочку" после некоторых приемов пихают в халял упаковку БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. И покупайте халял только в мечетях тем самым вы будете поддерживать мусульман в их благородном деле.

forrum2008 02 Февраля 2011г.
Ответить

Надо ставить мусульман начальниками ОТК в цехах по изготовлению халал продукции.

Яндекс.Метрика