Египет хочет режим, аналогичный турецкому - спикер "Братьев-мусульман"

Демонстранты на площади Тахрир в Каире

Демонстранты на площади Тахрир в Каире

Теги:



10
02 Февраля 2011г. (27 Сафар)
Египет не стремится к установлению исламского режима, страну привлекает форма государственности Турции. Об этом заявил от имени партии "Братья-мусульмане" ("Ихван уль-муслимин") спикер Джемаль Нассар в ответ на заявления некоторых западных держав и Израиля о том, что Египет стремится создать исламское государство.



"Мы хотим демократический режим. Турция для нас является примером в этом вопросе, – отметил Нассар. – При этом, конечно, мы не можем скопировать схему их работы, так как у Египта есть свои реалии, не свойственные Турецкой Республике".



В опровержение заявлений о радикальности движения "братьев" спикер пояснил: "Мы – умеренное направление и осуждаем насилие. Мы готовы к диалогу с представителями любой из групп".



Он также отметил, что партия смогла наладить диалог с демонстрантами: "Мы поддерживаем демонстрантов, и они также не отвергают нас. Мы находимся в диалоге".



Партия "Братья-мусульмане" не признает новое правительство, которое пытается собрать президент Хосни Мубарак, хотя они и проводили переговоры с премьером Омаром Сулейманом. Партия поддерживает приход к власти бывшего председателя МАГАТЭ Мухаммада Аль-Барадея.



Нассар считает, что укрывшийся от демонстраций в Шарм-эль-Шейхе президент в скором времени может сбежать в Саудовскую Аравию, пишет турецкое информагентство "Заман".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sahara 04 Февраля 2011г.
Ответить

iron-толи еще будет,это только начало "большого взрыва" ислам только ислам решение всех проблем РФ.как только задумаетесь над этим так и проблем станет меньше и дышать станет легче

sahara 04 Февраля 2011г.
Ответить

ихуан-аль-муслимин!!!и слово "режим" еще и с турецким акцентом...хм!?режимы бывают сионистские,Аугусто Пиночета,Милошевича,дядюшки "Джо"Мугабе-людоеда,А. Шарона-"бульдозера".Разве цель Хассана-аль-Банны была эта...?Режимов,строев,и т.д.в Исламе нет ибо всю землю Аллах распростер для нас и ходите по ее раменам.автор статьи явно буксует.может клиника?явно не по адресу.это к печкину-Емеле-дурачку,

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

IRON 16:24 - вчера - Ты вот мне обясни одну вещь - С 1991 по 2008 год чистый отток капитала из России, составил не менее 52 трлн. В 2005 году эта цифра составила $14,8 млрд по сравнению с $9,2 млрд в 2002 году. За 2007 год из России за рубеж ушло около 526 млрд, в 2008 года отток составил $ 129,9 млрд, в 2009 около 590,8 млрд. За три месяца 2010 года за рубеж ушло $ 19,76 млрд. Эти деньги ушли в Зарубежь в чужие страны или на Северный Кавказ - если да? то почему эти стада Баранов на Манежной площади выступали против Кавказцев - мы что ли воруем РОССИЮ. ИЛИ ОНИ (КТО НА МАНЕ...
Читать дальше

Daniel 03 Февраля 2011г.
Ответить

Я уверен, что абсолютное большинство вышедших против тирании готовы умереть ради Аллаха и Его религии, но никак не за демократию и "западные прелести".

hasan1953 03 Февраля 2011г.
Ответить

Шайтан обещает бедность и заставляет делать мерзости.

IRON 02 Февраля 2011г.
Ответить

Россия потребляет более 20% всего героина производимого в мире. Каждый день в России 100 человек умирает из-за передозировки наркотиков. Среднестатистический россиянин потребляет 18 литров спирта в год. По заключению экспертов ООН, годовое потребление 8 литров спирта на душу населения приводит к серьёзной деграда-ции населения. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Шве-ции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%). Пенсионный возраст для мужчин 60 лет. Средн...
Читать дальше

sahara 04 Февраля 2011г.
Ответить


hasan1953 03 Февраля 2011г.
Ответить