На центральной площади Каира столкновения между про-президентскими силами и демонстрантами

На улицах Каира
Столкновения возникли сегодня между про-президентскими силами и демонстрантами на центральной площади Каира – Тахрир. Как сообщает с места событий корреспондент "Аль-Джазиры", за короткое время пострадали уже более 100 человек.



Оппозиционные силы заявили, что насилие было спровоцировано президентом, направившим на площадь тысячи людей. Они появились в центре египетсокй столицы некоторое время назад, причем некоторые из них верхом на лошадях и верблюдах. По словам очевидцев, сторонники президента продолжают прибывать.



Несколько групп вовлечены в кулачные бои, люди вооружены дубинками, камнями. По словам представителей оппозиции, в толпе много сотрудников полиции в штатском. Солдаты не вмешиваются в происходящее, люди идут с камнями в руках против бронированной техники.



При этом часть несогласных покинула улицы города, свидетельствует журналист, среди них есть женщины и дети. Среди пострадавших также журналист телеканала "Аль-Арабия", который получил ножевое ранение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tartar 04 Февраля 2011г.
Ответить

Записано в Коране (1, 21:92), что «поистине, это ваш народ – народ единый, и Я – Господь ваш, поклоняйтесь же Мне!». И именно Христос, как записано у пророка Иезекиили, должен был стать одним царём и для царства Иуды (вместе с аравийским народом Израиля) и для царства Израиля (где нынешняя Палестина и государство Израиль). И он стал им, но приняв распятие. Однако новый завет «с домом Израиля и с домом Иуды», о котором говорится уже в Новом Завете в послании апостола Павла евреям (а через это – и с домом Измаила), до сих пор ещё не заключен.

Дагестан 04 Февраля 2011г.
Ответить

vovaputin 22:22 - сегодня ты пообщайся с иудеями-ортодоксами типа Натурей-карта huje debilov, chem naturei-karta, ia ne videl. prosto bolnie ludi. a sahare mesto v sahare. tam strashnie istorii verbludam rasskazivai. a s dagestantsem v nekotorih voprosah soglashus - Подчерк Евреев-сионистов называть всех кто им не нравится больным или дураком или взяточником - http://www.ansar.ru/video/34 - это что у вас фирменный знак, вас по этим словам можно определить...
Читать дальше

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

vovaputin 22:22 - сегодня ты пообщайся с иудеями-ортодоксами типа Натурей-карта huje debilov, chem naturei-karta, ia ne videl. prosto bolnie ludi. a sahare mesto v sahare. tam strashnie istorii verbludam rasskazivai. a s dagestantsem v nekotorih voprosah soglashus на самом деле ты наверное не глупый человек - думай и действуй реально и не прикалывайся над всеми - это на самом деле не смешно.

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

В Священном Коране говорится не о государстве эрец-израиль,а о сынах израиля как о некоем народе отдельно взятом - Если бы в Библии Аллах указал бы точные координаты и название города и род Пророка (САС) то Его Иудеи и Христиане пытались бы уничтожить за долго до Его (САС) рождения как это пытались Фараон и Царь Ирод. По этому зашифрованные слова это не прямой текст, и Сыны Израиля это кто себя таковыми считает. Я сейчас попробую расшифровать - (Священный Коран): "И Мы в Писании сынам Исраиля (в предупреждении) определили: "Вы совер...
Читать дальше

vovaputin 03 Февраля 2011г.
Ответить

ты пообщайся с иудеями-ортодоксами типа Натурей-карта huje debilov, chem naturei-karta, ia ne videl. prosto bolnie ludi. a sahare mesto v sahare. tam strashnie istorii verbludam rasskazivai. a s dagestantsem v nekotorih voprosah soglashus.

sahara 03 Февраля 2011г.
Ответить

дагестанец...в святом Коране говорится не о государстве эрец-израиль,а о сынах израиля как о некоем народе отдельно взятом,ты пообщайся с иудеями-ортодоксами типа Натурей-карта,которые не признают это сионистское образование,т.к.черед сынов израиля к государственности не пришел по явным видимым причинам:появления мессии ждут все приверженцы трех небесных религий,а за грехопадения перед Аллахом еще придется сынам израиля попотеть и быть рассеянным по свету,а то что вы называете "израилем",попрошу не путать божий дар с яичницей.А Аллаху ведомо лучше,а пока общаетесь с печкиными immanu...
Читать дальше

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

sahara 21:14 - вчера кто-то тараторил что единой движущей силы ислам не имеет,а что скажете теперь сионисты..?Тунис-простой торгаш заварил такое что БенАли (а почему не Бен-Гурион)задрапал что дружки его-саркози сдали его с потрахами.Алжир-70%молодежи,Ливия,Египет,Иордания,Садовская Аравия,Йемен,кто следущий,?так что молитесь усердно сионисты своему тельцу золото вам не поможет,и он вас не услышит как вы неслышите ваших братьев с"Натурей карта".Free Palestine,Free Gaza!Пречист мой Аллах - Тебя прочитаешь ощущение что все эти жертвы не ради свободы и демократии...
Читать дальше

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

sahara 21:14 - вчера кто-то тараторил что единой движущей силы ислам не имеет,а что скажете теперь сионисты..?Тунис-простой торгаш заварил такое что БенАли (а почему не Бен-Гурион)задрапал что дружки его-саркози сдали его с потрахами.Алжир-70%молодежи,Ливия,Египет,Иордания,Садовская Аравия,Йемен,кто следущий,?так что молитесь усердно сионисты своему тельцу золото вам не поможет,и он вас не услышит как вы неслышите ваших братьев с"Натурей карта".Free Palestine,Free Gaza!Пречист мой Аллах - Тебя прочитаешь ощущение что все эти жертвы не ради свободы и демократии...
Читать дальше

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

vovaputin 21:09 - вчера (Священный Коран): "И Мы в Писании сынам Исраиля (в предупреждении) определили: "Вы совершите беззаконие два раза на земле И возгордитесь гордостью великой (и будете за то наказаны сурово)". Когда за первое из них угроза оправдалась, На вас послали Мы служителей Своих, что обладали мощной силой: Они проникли в сокровенные места ваших жилищ - И тем исполнилась угроза! Потом Мы жаловали вам возврат удачи против них: Добром обогатили вас и сыновьями и сделали вас б...
Читать дальше

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

vovaputin 21:09 - вчера "посеевший ветер пожнет бурю".сионисты еще есть время освободите Палестину,бейбарсов салахаддинов у нас хватит,ибо это начало конца vsego u vas hvatit. tolko, kogda mozgi razdavali, ne hvatilo. u nas toje bombochek hvatit. - Мусульмане бомб не боятся - вы это не один раз выдели - но у меня для тебя раз ты появляешься на мусульманских сайтах есть чисто дружеское предупреждение - только после того как ты его прочитал и осмыслил не веди себя как будто ты её не прочитал. желаю удачи.

sahara 03 Февраля 2011г.
Ответить

vovaputin-бомбочки оставь себе ибо настанет день кто-то из живых будет завидовать мертвым хоть и мозгов у тебя ведро они тебе не помогут,а на досуге почитай грибоедова"горе от ума"я бы добавил"сионистского"сеять крамолу много мозгов не надо...

sahara 03 Февраля 2011г.
Ответить

imanuel-с каких это пор вы прислушиваетесь к голосу мусульман,и не передергиваете слова вы ясно поняли о чем речь :сионистам ни места в Палестине.устроили здесь вселенский собор.

Imanuel 02 Февраля 2011г.
Ответить

sahara ,ты что же предлагаешь освободить всю Палестину от арабов ? Спасибо за совет. Мы подумаем.

sahara 02 Февраля 2011г.
Ответить

кто-то тараторил что единой движущей силы ислам не имеет,а что скажете теперь сионисты..?Тунис-простой торгаш заварил такое что БенАли (а почему не Бен-Гурион)задрапал что дружки его-саркози сдали его с потрахами.Алжир-70%молодежи,Ливия,Египет,Иордания,Садовская Аравия,Йемен,кто следущий,?так что молитесь усердно сионисты своему тельцу золото вам не поможет,и он вас не услышит как вы неслышите ваших братьев с"Натурей карта".Free Palestine,Free Gaza!Пречист мой Аллах

vovaputin 02 Февраля 2011г.
Ответить

"посеевший ветер пожнет бурю".сионисты еще есть время освободите Палестину,бейбарсов салахаддинов у нас хватит,ибо это начало конца vsego u vas hvatit. tolko, kogda mozgi razdavali, ne hvatilo. u nas toje bombochek hvatit.

sahara 02 Февраля 2011г.
Ответить

"посеевший ветер пожнет бурю".сионисты еще есть время освободите Палестину,бейбарсов салахаддинов у нас хватит,ибо это начало конца

musttafa 02 Февраля 2011г.
Ответить

Мударак сеет фитну, видимо совсем уже крыша поехала. Но время этого деспота кончилось, ему осталось только визжать, как и его соседям сионистам.

sahara 03 Февраля 2011г.
Ответить


sahara 02 Февраля 2011г.
Ответить