Информационное
агентство России
6°C
16 декабря, 23:31

РПЦ уделяет внимание сотрудничеству с исламом – Кирилл

Rinat
РПЦ уделяет внимание сотрудничеству с исламом – Кирилл
Кирилл рассказал о диалоге РПЦ с исламом

Русская православная церковь уделяет особое внимание сотрудничеству с исламом и другими традиционными религиями, заявил глава РПЦ патриарх Кирилл, выступая сегодня на архиерейском соборе.

«В октябре прошлого года в Тегеране прошло очередное, седьмое по счету, заседание комиссии «православие – ислам». Мы налаживаем диалог с мусульманскими общинами Турции, Катара и других исламских стран», – сказал патриарх, слова которого приводит сайт московской патриархии.

«Эти встречи вновь доказали близость позиций верующих людей по общественно значимым вопросам», – добавил руководитель православной церкви.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Dan02.02.2011 18:31

    А нужно ли исламу сотрудничество с Гундяевым и его друзьями —
    http://rutube.ru/tracks/3424359.html?v=90297f1e6e5b8c3952cf6e9e5b1744af

  2. Dzhus02.02.2011 19:16

    Очень приятно! Таджуддин патриархам и так уже ручки давно целует :)

  3. camah02.02.2011 19:52

    "Православие – ислам"
    Почему Ислам с маленькой буквы?А вот почему-
    http://www.islamnews.ru/video-276.html

  4. muslimin02.02.2011 20:19

    Dan, ссылка норм.И не знал что гоммики могут стать свяшеннослужителями. ))) Это конечно не правильно.

  5. muslim-196602.02.2011 22:03

    почему ИСЛАМ с маленкой буквы мудаки?

  6. sahara02.02.2011 22:56

    dzhus-таджудин старый совсем оставим его,а вот возьми своего друга-Берлускони ,тот вообще жжет прямо в засос руку М.Каддафи прилюдно поцеловав попросил еще одно место поцеловать,может присоединишся к итальяшке-то,они любят эти вещи со времен Нерона,шалун еще тот-Федот.

  7. BERGMAN03.02.2011 0:11

    Вот до чего докатилась Россия!Позор то какой!

  8. vampppp1303.02.2011 0:39

    гуньдяй очень богатый человек-слышал что табачный король россии—до него ридигер алкогольным магнатом был

  9. казах03.02.2011 8:37

    Больше роликов на разные темы просвещения и предостережения от последствий. Будущее иншаЛлах в наших руках!

  10. galas03.02.2011 10:10

    А вот еще один ролик. Я просто в ШОКЕ! http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL-MCM

  11. Дагестан03.02.2011 11:32

    "Православие – ислам"
    Почему Ислам с маленькой буквы?А вот почему-
    Потому как статью выдают на этом сайте то думаю можно было раз смысл статьи такой то исправить ошибку во избежание провокации не смотря на то намеренная это ошибка или нет — мы мусульмане же в ответе за других верующих.

  12. Дагестан03.02.2011 12:21

    Я на сколько я знаю (Живу в Дагестане) главным человеком в Исламе является Глава ближайщей Мечети — т.е. Имам мечети, а муфтий никакого отношения к верующим не имеет (кроме как среди татар, у Татар имам как у Иудеев Царь), я неоднократно видел как на Ураза Байрам и Курбан Байрам по телевизору проповедь (Праздничную Хутбу) проводят Равиль Гайнутдин и Далгат Таджутдин. Ни разу в Дагестане и в других республиках северного Кавказа никогда не было что бы отодвинув Имама Иечети проповедовал и Имамом молитвы был Муфтий. Муфтий эта должность которая не Имеет в Исламе скажем так Юридической силы. в Исламе есть на сколько я знаю — Имам Мечети и Прихожане мечети — и между ними нет никого третьего там нет. И в судный день Муфтий за мусульман ответственности нести не буде — резве лишь только за свою вынесеную фетву — за вас отвечать буде Имам ближайщей к вам Мечети, и он выбирается и Ему подчиняетесь.

  13. sahara03.02.2011 12:43

    квачков прав по идее насчет иерархов,но откуда у него ненависть к Кавказу и т.д.Ведь мы за Россию только без пойла,фашизма,их разводят сионисты а они водятся ищя образ врага в соседях,но альхамдулилля,цену соседству мы знаем.Им бы в своем курятнике с петухами разобратся,а они лезут не в свое не наше типа"печкиных-течкиных-стечкиных".

  14. Ruslan2403.02.2011 14:08

    РПЦ — торгует водкой и сигаретами, делает из своих прихожан исламофобов и нацистов (очень много примеров могу привезти), благословляла солдатов на войну против мусульман в Чечне.

  15. Дагестан03.02.2011 16:19

    camah 19:52 — вчера
    "Православие – ислам"
    Почему Ислам с маленькой буквы?А вот почему-
    http://www.islamnews.ru/video-276.html

    Дагестан 12:21 — сегодня
    Я на сколько я знаю (Живу в Дагестане) главным человеком в Исламе является Глава ближайщей Мечети — т.е. Имам мечети, а муфтий никакого отношения к верующим не имеет (кроме как среди татар, у Татар имам как у Иудеев Царь), я неоднократно видел как на Ураза Байрам и Курбан Байрам по телевизору проповедь (Праздничную Хутбу) проводят Равиль Гайнутдин и Далгат Таджутдин. Ни разу в Дагестане и в других республиках северного Кавказа никогда не было что бы отодвинув Имама Иечети проповедовал и Имамом молитвы был Муфтий. Муфтий эта должность которая не Имеет в Исламе скажем так Юридической силы. в Исламе есть на сколько я знаю — Имам Мечети и Прихожане мечети — и между ними нет никого третьего там нет. И в судный день Муфтий за мусульман ответственности нести не буде — резве лишь только за свою вынесеную фетву — за вас отвечать буде Имам ближайщей к вам Мечети, и он выбирается и Ему подчиняетесь.

    это я вам отвечал между прочим

  16. Дагестан03.02.2011 16:23

    sahara 12:43 — сегодня
    но откуда у него ненависть к Кавказу и т.д.Ведь мы за Россию только без пойла,фашизма,их разводят сионисты а они водятся ищя образ врага в соседях

    Главное не пили Русские было бы для мусульман и Кавказцев всё нормально и не было бы такого преступления как фащизм и остальное — вод когда родители пью надо же искать кто виноват в бедах и идти на преступление.

  17. лёша06.02.2011 1:11

    Господа, все претензии по поводу написания слова "ислам" с маленькой буквы к редакторам этого исламского сайта.

  18. Oriental07.04.2011 1:27

    Послушай некоторые высказывания Гундяева можно с уверенностью сказать, имя говарит за себя! и осуждать нехорошо, но ето ведь человек занимащий такой Пост это лицо российского обшество, а какое оно?! двойние стандарты. очень печально, что нараод привык попам верить. И Талгат ему пара, друг-другом заигривают.