РПЦ уделяет внимание сотрудничеству с исламом – Кирилл

Кирилл рассказал о диалоге РПЦ с исламом

Кирилл рассказал о диалоге РПЦ с исламом

Теги:



21
02 Февраля 2011г. (27 Сафар)
Русская православная церковь уделяет особое внимание сотрудничеству с исламом и другими традиционными религиями, заявил глава РПЦ патриарх Кирилл, выступая сегодня на архиерейском соборе.



"В октябре прошлого года в Тегеране прошло очередное, седьмое по счету, заседание комиссии "православие – ислам". Мы налаживаем диалог с мусульманскими общинами Турции, Катара и других исламских стран", – сказал патриарх, слова которого приводит сайт московской патриархии.



"Эти встречи вновь доказали близость позиций верующих людей по общественно значимым вопросам", – добавил руководитель православной церкви.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Oriental 06 Апреля 2011г.
Ответить

Послушай некоторые высказывания Гундяева можно с уверенностью сказать, имя говарит за себя! и осуждать нехорошо, но ето ведь человек занимащий такой Пост это лицо российского обшество, а какое оно?! двойние стандарты. очень печально, что нараод привык попам верить. И Талгат ему пара, друг-другом заигривают.

лёша 05 Февраля 2011г.
Ответить

Господа, все претензии по поводу написания слова "ислам" с маленькой буквы к редакторам этого исламского сайта.

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

sahara 12:43 - сегодня но откуда у него ненависть к Кавказу и т.д.Ведь мы за Россию только без пойла,фашизма,их разводят сионисты а они водятся ищя образ врага в соседях Главное не пили Русские было бы для мусульман и Кавказцев всё нормально и не было бы такого преступления как фащизм и остальное - вод когда родители пью надо же искать кто виноват в бедах и идти на преступление.

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

camah 19:52 - вчера "Православие – ислам" Почему Ислам с маленькой буквы?А вот почему- http://www.islamnews.ru/video-276.html Дагестан 12:21 - сегодня Я на сколько я знаю (Живу в Дагестане) главным человеком в Исламе является Глава ближайщей Мечети - т.е. Имам мечети, а муфтий никакого отношения к верующим не имеет (кроме как среди татар, у Татар имам как у Иудеев Царь), я неоднократно видел как на Ураза Байр...
Читать дальше

Ruslan24 03 Февраля 2011г.
Ответить

РПЦ - торгует водкой и сигаретами, делает из своих прихожан исламофобов и нацистов (очень много примеров могу привезти), благословляла солдатов на войну против мусульман в Чечне.

sahara 03 Февраля 2011г.
Ответить

квачков прав по идее насчет иерархов,но откуда у него ненависть к Кавказу и т.д.Ведь мы за Россию только без пойла,фашизма,их разводят сионисты а они водятся ищя образ врага в соседях,но альхамдулилля,цену соседству мы знаем.Им бы в своем курятнике с петухами разобратся,а они лезут не в свое не наше типа"печкиных-течкиных-стечкиных".

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

Я на сколько я знаю (Живу в Дагестане) главным человеком в Исламе является Глава ближайщей Мечети - т.е. Имам мечети, а муфтий никакого отношения к верующим не имеет (кроме как среди татар, у Татар имам как у Иудеев Царь), я неоднократно видел как на Ураза Байрам и Курбан Байрам по телевизору проповедь (Праздничную Хутбу) проводят Равиль Гайнутдин и Далгат Таджутдин. Ни разу в Дагестане и в других республиках северного Кавказа никогда не было что бы отодвинув Имама Иечети проповедовал и Имамом молитвы был Муфтий. Муфтий эта должность которая не Имеет в Исламе скажем так Юридической силы. в Ис...
Читать дальше

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

"Православие – ислам" Почему Ислам с маленькой буквы?А вот почему- Потому как статью выдают на этом сайте то думаю можно было раз смысл статьи такой то исправить ошибку во избежание провокации не смотря на то намеренная это ошибка или нет - мы мусульмане же в ответе за других верующих.

galas 03 Февраля 2011г.
Ответить

А вот еще один ролик. Я просто в ШОКЕ! http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL-MCM

казах 03 Февраля 2011г.
Ответить

Больше роликов на разные темы просвещения и предостережения от последствий. Будущее иншаЛлах в наших руках!

vampppp13 02 Февраля 2011г.
Ответить

гуньдяй очень богатый человек-слышал что табачный король россии--до него ридигер алкогольным магнатом был

BERGMAN 02 Февраля 2011г.
Ответить

Вот до чего докатилась Россия!Позор то какой!

sahara 02 Февраля 2011г.
Ответить

dzhus-таджудин старый совсем оставим его,а вот возьми своего друга-Берлускони ,тот вообще жжет прямо в засос руку М.Каддафи прилюдно поцеловав попросил еще одно место поцеловать,может присоединишся к итальяшке-то,они любят эти вещи со времен Нерона,шалун еще тот-Федот.

muslim-1966 02 Февраля 2011г.
Ответить

почему ИСЛАМ с маленкой буквы мудаки?

muslimin 02 Февраля 2011г.
Ответить

Dan, ссылка норм.И не знал что гоммики могут стать свяшеннослужителями. ))) Это конечно не правильно.

camah 02 Февраля 2011г.
Ответить

"Православие – ислам" Почему Ислам с маленькой буквы?А вот почему- http://www.islamnews.ru/video-276.html

Dzhus 02 Февраля 2011г.
Ответить

Очень приятно! Таджуддин патриархам и так уже ручки давно целует :)

Dan 02 Февраля 2011г.
Ответить

А нужно ли исламу сотрудничество с Гундяевым и его друзьями - http://rutube.ru/tracks/3424359.html?v=90297f1e6e5b8c3952cf6e9e5b1744af

sahara 03 Февраля 2011г.
Ответить

квачков прав по идее насчет иерархов,но откуда у него ненависть к Кавказу и т.д.Ведь мы за Россию только без пойла,фашизма,их разводят сионисты а они водятся ищя образ врага в соседях,но альхамдулилля,цену соседству мы знаем.Им бы в своем курятнике с петухами разобратся,а они лезут не в свое не наше типа"печкиных-течкиных-стечкиных".

sahara 02 Февраля 2011г.
Ответить

dzhus-таджудин старый совсем оставим его,а вот возьми своего друга-Берлускони ,тот вообще жжет прямо в засос руку М.Каддафи прилюдно поцеловав попросил еще одно место поцеловать,может присоединишся к итальяшке-то,они любят эти вещи со времен Нерона,шалун еще тот-Федот.

camah 02 Февраля 2011г.
Ответить