Черный список диктаторов "на выбывание" составили американские журналисты

news-39CXMdI7Sc
Топ-10 диктаторов и автократов, которые в ближайшее время могут лишиться власти, опубликовал американский журнал "Тайм". На первом месте среди потенциально свергаемых диктаторов, по версии издания, находится президент Египта Хосни Мубарак.



Кроме скандального североафриканского президента в список попали также президент Белоруссии Александр Лукашенко, глава Таджикистана Эмомали Рахмонов, президент Йемена Али-Абдулла Салех, глава Северной Кореи Ким Чен Ир, президент Судана Омар Хасан Аль-Башир, иранский лидер Махмуд Ахмадинежад, руководитель Зимбабве Роберт Мугабе, правящая Саудовская династия и президент Алжира Абдель-Азиз Бутефлика.



Любопытно, что таких известных и нелюбимых в США лидеров как Муаммар Каддафи или Уго Чавес в списке нет – видимо, американские эксперты считают их положение достаточно прочным.



В своем комментарии для "Эхо Москвы" Владимир Жириновский поддержал идею создания "черного списка". "Хорошо бы и наши газеты публиковали такие списки, чтобы весь мир избавился от диктаторов", – сказал он. По мнению политика, в список стоило бы включить также глав Сирии и Узбекистана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

gabdelhack 03 Февраля 2011г.
Ответить

sahara, что за бред ты пишешь. Я не в восторге от всех этих аравийских монархий, но аргументация должна быть достоверной: Фейсал ибн Абдель Азиз аль-Сауд (1903- 25 марта 1975) король Саудовской Аравии в 1964-1975. Фейсал третий сын Абделя Азиза ибн Сауда, родоначальника Саудовской королевской фамилии. А ты говоришь он не Сауд. htt...
Читать дальше

казах 03 Февраля 2011г.
Ответить

Сахара ты наша сестра и наш любимый цветочек. Береги себя и наше будущее потомство, не гневайся. А этот провокатор либо сексот что более напоминает по почерку ( не удачник опер с отдела по борьбе с терроризмом отрабатывающий свою колбасу), либо осел с соломенными мозгами. И пусть остается на сайте - либо если не совсем конченный в ислам вернется, либо будет служить нам толчком что бы мы немного ориентировались в каком состоянии находится общество куфра, развивались в знаниях диалога и истории.

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

vovaputin 19:51 - сегодня da sahara durochka s pereulochka. chto s sahari vziat? - Может ты влюблён в sahara - а то куда не зайдёшь ты с sahara прикалываться пытаешься - глупости пишеь - засоряешь эфир

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

vovaputin 19:51 - сегодня da sahara durochka s pereulochka. chto s sahari vziat? - )))))))))))))))))) Если мы такие безнадёжные что с нас ловить не заходи сюда братуха и кислорода больше будет.

musttafa 03 Февраля 2011г.
Ответить

Бедные сионисты-вовапутины, совсем уже крыша от перепугу поехала, что не новость то обязательно пять копеек. Чемодан, вокзал и канайте из Палестины обратно туда, куда вас, как бешеных собак 2000 лет назад, изгнал Господь.

sahara 03 Февраля 2011г.
Ответить

VOVAPUTIN,ДО ТАКОЙ ДУРОЧКИ КАК Я,ТЫ РЯДОМ НЕ СТОИШЬ,А ЛУЧШЕ ПОЧИТАЙ НА НОЧЬ "MEIN KAMPF"

sahara 03 Февраля 2011г.
Ответить

во времена св.пророка было племя иудеев бени-канойка,много они бед принесли пророку и умме,вот к этой ветке относятся бен-Сауды.кто читал историю ислама тот знает о чем я.rAUF,А ТЕПЕРЬ ВАМ ВОПРОС,КУДА ЖЕ ДЕВАЛИСЬ ЭТИ ПЛЕМЕНА VOVAPUTINA,КУДА?ТОГДА ГОСУДАРСТВА "ИЗРАИЛЬ"НЕБЫЛО.ИСЧЕЗЛИ? ИЛИ ОДЕЛИ МАСКИ?ДУМАЙТЕ,ПОИСТИНЕ ИСЛАМ-РЕЛИГИЯ ОБЛАДАЮЩИХ РАЗУМОМ,АЛЛАХУ МЫ ПРИНАДЛЕЖИМ К НЕМУ ВОЗВРАЩЕНИЕ

sahara 03 Февраля 2011г.
Ответить

да еще rauf,род саудитов полностью уничтожили правящую всвое время род курейшитов короля Фейсала,род благородного Пророка,Фейсал до последнего бойкотировал признания "Израиля".теперь думаете сами кто они..vovaputin-лучший вам советчик у него ума,..-палата,одна извилина да ито прямая

sahara 03 Февраля 2011г.
Ответить

rauf,поострожней с выражениями..какие вам нужны весомые доводы..скажите,если отец прежнего Абдаллы,АбдельАзиз-ныне покойный оставляет после себя 40млрд."зеленных"в западных риба-банках возглавляемыми шайкой сионистов пьющих человеческую кровь под видом МВФ.а, наш ПРОРОК...что он оставил после себя,что?ничего.даже имущество святой Хадиджи он потратил ради нашей уммы.а Фатиме-матери нашей?ни финика, ни косточки.все ради общины,а вы меня бессовести называете-хариджитом,пусть нас рассудит Аллах ибо ему ведомо что у нас в груди.оставляю вас в Аллахе.Вы не по адресу вам к печкину и им подо...
Читать дальше

vovaputin 03 Февраля 2011г.
Ответить

da sahara durochka s pereulochka. chto s sahari vziat?

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

На что он нравится?

Наиф 03 Февраля 2011г.
Ответить

чем вам Король Сауди не нравится-помоему для вас человек надетый как мусульманин и говоряший как Араб,автоматически становится праведником и зашитником мусульман. фактически король Саудии(Иудии)ни чем не лучше например Мубарака, хотя в Египте нет военых баз США......помоему этого хватает,просто не хочится повторятся.

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

Daniel 15:22 - сегодня - Что ещё доказало их глупость - король саудии забрал у Хранителья кабы ключ и начал себя называть хранителем Каабы или Двух святынь - но мусульманская общественность подняла шум и ему пришлось вернуть ключ владельцу. Богословы нашли и Прочитали Горе-королью Хадис примерно с таким смыслом - Пророк Мухаммад дал ключ от Каабы одному Арабу и сказал этот ключ у твоего потомства заберёт только худщий из мусулман. А король видимо Хадис не знал но когда узнал видимо должность дороже пост не покинул - задание надо же выполнить.

Daniel 03 Февраля 2011г.
Ответить

Это как раз рауф хаваридж. Королевская семья, а тогда группа вожаков отщепенцев выступила с оружием в руках против власти единого правителя мусульман - халифа в Стамбуле и развязала гражданскую войну. А Посланник Аллаха (мир и милость Аллаха ему) сказал: "Кто выступит против единства Уммы в момент её единства - отрубите ему голову". Дальше ещё хуже. В годы первой мировой войны саудиты под руководством Лоуренса Аравийского ударили в спину войскам Османского государства, которое ВСЕ мусульмане-сунниты признавали единым государством исламской уммы. Теперь саудиты держатся на штыках Амер...
Читать дальше

rauf-athari 02 Февраля 2011г.
Ответить

Сахара вы наверно Хаваридж

rauf-athari 02 Февраля 2011г.
Ответить

Сара вы наверно Хаваридж.чем вам Король Сауди не нравится.Приводите аргументы из Корана Сунны с пониманием Сахабов о заблуждение Короля Сауди.иначе вы лжец.

muslimin 02 Февраля 2011г.
Ответить

Д а уж Ахмадинаджота зря вписали.А вот как говорит Жириновский надо было бы Узбека включить.

sahara 02 Февраля 2011г.
Ответить

теперь время клонет к саудитам абдалла абдельазиз(такие имена благородные выбирают массоны)пусть готовят убежище в австралии с кенгуру т.п.там уж наверняка военных баз США не понадобятся

Наиф 02 Февраля 2011г.
Ответить

интересно а что там делает Ахмадинежад? он закона избраный президент всеголиш 5 лет......поменьше Путина и Буша.

sahara 03 Февраля 2011г.
Ответить


sahara 02 Февраля 2011г.
Ответить