Лауреат Нобелевской премии предсказывает скорый крах Израиля

Robert-Auman
На днях лауреат Нобелевской премии в области экономики Роберт Ауманн выразил уверенность в том, что Израилю едва ли удастся просуществовать более 50 лет.

«Желание жить как другие народы еще может поддерживать нас на протяжении некоторого времени. Но это никак не более 50 лет», – заявил он. Главной причиной будущего краха Израиля он считает потерю веры израильтян в свою страну и ее власти. «Многие евреи до сих пор так и не смогли понять, для чего они оказались в Израиле. А если мы не знаем, для чего мы здесь, но знаем, что это не Америка или другое благоприятное для жизни место, мы попросту не выживем», – заявил лауреат Нобелевской премии.

Роберт Израэль Джон Ауманн родился 8 июня 1930 года в германском городе Франкфурт-на-Майне. В 1938 году Семья Ауманна эмигрировала в Нью-Йорк, спасаясь от фашистского режима. Он получил степень бакалавра в Нью-Йоркском сити-колледже. Магистром и доктором он стал, окончив Массачусетский технический институт. Сейчас Ауманн является профессором Иерусалимского университета.

Согласно данным Министерства по вопросам иммиграции Израиля, около 700 000 граждан этой страны постоянно проживают за рубежом, в основном в Северной Америке. К таковым относится и Роберт Ауманн, сообщает islam.com.ua

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика