Сотрудница Казанского университета пропагандирует экстремизм

Яна Амелина, сотрудница Казанского госуниверситета

Яна Амелина, сотрудница Казанского госуниверситета

Теги:



24
03 Февраля 2011г. (28 Сафар)

В крайней религиозной нетерпимости признается на своей страничке ВКонтакте заведующая сектором Кавказа Центра евразийских и международных исследований Казанского федерального университета Яна Амелина. «Православие или смерть!» – именно так характеризует она свои религиозные взгляды.

Между тем, именно такой лозунг, напечатанный на продававшихся через интернет футболках, признала «призывающим к негативным действиям против общественности, возбуждающим национальную и религиозную вражду, пропагандирующим превосходство граждан одной религии по отношению к другой» лингвистическая экспертиза, проведенная по инициативе прокуратуры РФ сотрудниками Российского института культурологии.

А это уже попадает под статью административного кодекса РФ. И, соответственно, в отношении сайта, занимавшегося продажей футболок с провокационной надписью, российской прокуратурой заведено дело по статье "экстремизм", принятое к рассмотрению Черемушкинским районным судом города Москвы.

Видимо, сотрудница КГУ, открыто пропагандирующая свои экстремистские взгляды, пока не попала в поле зрения прокуратуры, и продолжает пользоваться доверием руководства уважаемого учебного заведения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Пeчкин 09 Февраля 2011г.
Ответить

я не тот самый печкин я, так ему подыгрываю, ссылку один муслим опубликовал, в гугле поиск сделайте иншАллах найдете, а меня вы тут больше под другим ником знаете. http://www.politonline.ru/politika/7623.html

ТимурКиреев 06 Февраля 2011г.
Ответить

Alexey, Боюсь вы Alexey выдаете желаемое за дествительное, и еще ( "Православие или смерть" не выражение построеное на антонимах как "Духовность или бездуховность" = "Рай или ад" = "Свет или тьма" потому что Правосла&#;769;вие (калька с &#;8000;&#;961;&#;952;&#;959;&#;948;&#;959;&#;958;&#;943;&#;945; — буквально «правильное суждение» или «правильное учение») если бы это выражение было построено на антонимах то звучало бы примерно так "православие или ложь (забвение, искажение и т.п.) А оно звучит именно "православие или СМЕРТ...
Читать дальше

Halida 06 Февраля 2011г.
Ответить

Гость1. А Вы напишите в центральные СМИ свое такое возмущение и пусть они извинятся перед Вами, что ввели в заблуждение относительства того, что "Яна Амелина -эксперт ЦЕМИ, сотрудник отделения Северного Кавказа ЦЕМИ". А может стоит самому ЦЕМИ публично об этом сказать, ась?

Halida 06 Февраля 2011г.
Ответить

Уважаемый Печкин. А Вы не могли бы дать ссылочку на сохраненный текст с сайта ДПНИ о преждевременной новости по поводу взрыва?

muslimin 06 Февраля 2011г.
Ответить

Пeчкин, Ты прав.

гость1 06 Февраля 2011г.
Ответить

Яна Амелина НЕ является сотрудником ЦЕМИ КФУ!!!! и хватит ее к нему приписывать!

Пeчкин 03 Февраля 2011г.
Ответить

Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) опубликовало соболезнования жертвам теракта в "Домодедово". Заявление датируется 24 января, но временем на час раньше, чем в аэропорту произошел взрыв. Теракт случился в 16.32, а заявление нацсовета движения опубликовано в 15.34 того же дня. Кроме того, в документе отмечено, что люди в "Домодедово" погибли утром 24 января.

BERGMAN 03 Февраля 2011г.
Ответить

На самом то деле она "смерть" и выбирает,только смерти после смерти уже и не будет,на том свете будут мучения такие что нам даже самых ярых убийц станет жаль,так что человек сам делает свой выбор!

Alexey 03 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEТимурКиреев "православие или смерть" - это фашизм, чистой воды Тимур, это очень философский вопрос. Все зависит от контекста и того смысла, который вкладывается в эти слова. Если "Православие или смерть" означает: 1) что православный не откажется от своей веры зная, что за это его могут убить 2) православие - это полноценная жизнь, как антипод жизни праздной, развратной, греховной и т.п. ...
Читать дальше

ТимурКиреев 03 Февраля 2011г.
Ответить

"православие или смерть" - это фашизм, чистой воды

Halida 03 Февраля 2011г.
Ответить

Руслан: ... фанатики и пытаются опорочить Ислам называя себя аналитиками иследователями и т.д.." Руслан, между прочим в руководстве Центра евразийских и международных исследований в руководстве Булат Ягудин и Раис Сулейманов - татары, этнические мусульмане. Здесь интересен вопрос: кто стоит за финансированием этого ЦЕМИ? Кто платит, тот и музыку заказывает? И не мы ли виноваты, что готовы петь любую песню, лишь бы хорошо платили.

Dan 03 Февраля 2011г.
Ответить

Разговаривал лично с этой грязной девицей в мае прошлого года в Грозном, очень неприятна своими суждениями о религиях и больше похожа на наглую еврейку сионистку чем на христианку. Прениприятнейшая личность (моё личное мнение). Христианством там даже и не пахнет...

murillo 03 Февраля 2011г.
Ответить

господа,это уже смешно.Я открыл ее страницу ВКонтакте.В друзьях у этой девушки немало мусульман,и она входит в несколько групп вроде "Ислам-религия Аллаха".Девушка религиозная,заметно экзальтированная.Скорее всего,увлекается житиями мучеников, христианских святых-отсюда статус.Но явно заметно,что "православие или смерть"-это ее личный выбор и насаждать его она никому не собирается.

rsi 03 Февраля 2011г.
Ответить

ждус клубничка.

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

sergej 16:28 - сегодня Всегда удивляюсь, как экспертом по исламу может быть не мусульманин. Был бы вот эксперт по православию мусульманином. - А как на счёт экспертов по ближнему востоку в лице типа Сатановского или Мирского которых дальше "Израиля никуда не пускают", или как Обсуждали на передаче по второму каналу ситуацию на Кавказе между тремя евреями и ниодного Кавказца (Хотябы пригласили бы Еврея из Дагестана, у нас их так много живут компактно одним народом) три Еврея - Гозман-Жириновский и ведущий Соловьёв - Это говорит о том что МИР СОШЕЛ С УМА.

Dzhus 03 Февраля 2011г.
Ответить

Амелина — цветочек по сравнению с большинством посетителей этого сайта, например :)

sergej 03 Февраля 2011г.
Ответить

Всегда удивляюсь, как экспертом по исламу может быть не мусульманин. Был бы вот эксперт по православию мусульманином.

Темирлан 03 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEПравославие или смерть! Надо скинуться ей на хорошего психиатра. Вообще она напоминает Силантьева, такая же узколобая

Ruslan24 03 Февраля 2011г.
Ответить

Вот такие православные фанатики и пытаются опорочить Ислам называя себя аналитиками иследователями и т.д... Они враги Ислама.

atr 03 Февраля 2011г.
Ответить

российское право работает только тогда, когда надо мусульман прессануть, погрозить в сторону Равиля Гайнутдина, или запретить предоставлять помещение ректору Горного института в Екатеринбурге, или посадить имама, который говорит, что вера в Бога это хорошо. А когда появляются такие, как эта особа или госпожа нарочинская, такие люди не наказываются, им даже пальчиком не грозят, тут правосудия не существует и законы РФ на таких не действуют. Да и не нужно, потому что есть более высшие законы - Божественные. И придется по ним со всей строгостью ответить.

Пeчкин 09 Февраля 2011г.
Ответить


sergej 03 Февраля 2011г.
Ответить