Следственный комитет России проверит эфир «Эхо Москвы» на экстремизм

«Код доступа» с Юлией Латыниной проверят на наличие экстремизма

«Код доступа» с Юлией Латыниной проверят на наличие экстремизма

Теги:




17
03 Февраля 2011г. (28 Сафар)

Как сообщил ИА"IslamNews" адвокат Ринат Валитов, Следственный комитет России передал для дальнейшей проверки в свой Пресненский отдел его заявление по поводу наличия экстремизма в выступлении журналистки Юлии Латыниной 2 октября прошлого года на радиостанции "Эхо Москвы".

Выступая в эфире передачи "Код доступа", Латынина сказала, что "мусульмане с радостью воспринимают трагедию жертв теракта, а исламские университеты выпускают террористов". При этом на сайте http://world-pressa.ru указывается, что таким образом, в передаче "прозвучала негативная оценка деятельности одной из основных российских конфессий – исламской религии, и в частности ее последователей – мусульман", уверен адвокат.

Отметим, что в последние дни на "Эхо Москвы" вновь активизировались антиисламские "страсти", которые разворачиваются вокруг революции в арабских странах, особенно в Египте, и вокруг перспектив Израиля, рисующего себя "форпостом Запада" в сердце мусульманского мира.

Основная мысль, которую стремятся внедрить "Эхо" и некоторые другие СМИ, такова: существуют только два пути – либо быстрое падение власти в Египте и приход – через "демократический этап" – того или иного сорта фундаменталистов, или же эволюция правящего режима в другой, "пост-мубараковский", но тоже прозападный, вестернизованный режим. Египет Мубарака, по мнению журналистов этих изданий – это краеугольный камень всей "стабильности" на Ближнем Востоке, и сейчас Западу в лице США и Евросоюза, а заодно с ними и России, надо во что бы то ни стало упредить "негативные" итоги народной революции и "не допустить" исламизации Ближнего Востока, которая может смести Израиль, и якобы усилит сепаратистов на Кавказе и развалит Россию, а затем разрушит все западные страны вплоть до США.

Например, по словам всё той же Латыниной, "над Северной Африкой и Ближним Востоком с лязгом опускается новый железный занавес – революция в Египте будет в конечном итоге фундаменталистской, она снесет традиционные диктатуры, однако новая реальность будет не менее страшной, чем противостояние соцлагеря с миром Запада в XX веке."

Свободное волеизъявление египетского и других мусульманских народов Латынина называет "фундаментализмом" и призывает "открытый и свободный мир"(т.е. Запад) не проявлять "мягкотелость" в деле его подавления.

"Западу придется поступиться своими либеральными аксиомами ради того, чтобы выжить и победить", – утверждает либеральная журналистка Латынина.

Напомним, что около недели назад, в начале революционных событий в Египте, телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на газету "Гаарец" рассказал об инструкции, разосланной МИД Израиля в свои диппредставительства в разных странах мира, в том числе, вероятно, и в России. В документе говорилось о необходимости возбуждать общественное мнение стран Европы и Америки в направлении опасности, якобы исходящей от падения режима Мубарака в Египте, и последующей почти неизбежной угрозы существованию Израиля, который нужно преподнести как главную стену, якобы защищающую Запад и Россию от "фундаментализма".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Imanuel 13 Февраля 2011г.
Ответить

Дагестан, я вижу что это твоё жизненное кредо. Ты даже слово бомж пишешь с большой буквы. Только вряд ли это для тебя верная дорога в рай.

Sainkt-Petersburg 13 Февраля 2011г.
Ответить

ДагеСтан!!!!!! Что за бредни Ты несеш! Ты себя потом перечитываеш?))) Какой еще АлахАкБар??? Для Тебя все не мусульмане не верующие??? Это называется "ислам головново мозга" Кстати до твоей "палестины" был Израиль в Библии даже это потверждено, но еще доказано историей, а Хананеи заселявшие эти земли до евреев, ничего общего с арабами, темболее муслимами не имели! То что ты изливаеш, попахивает Расизмом и незнанием истории и этики!

Дагестан 13 Февраля 2011г.
Ответить

Дагестан 20:56 - сегодня Vasia 20:02 - 06.02.2011 пуделеобразная жидов-ка врет как все жид-ы и израиль нет такого государства а есть оккупированная палестина которую жиды заселили с помощью жидомасонов vot poka est takie tuporilie muslimi-net i ne budet u nih normalnoi jizni. - Лучше жить всю жизнь жизнью Бомжа и копаться в муссорке чем быть "патриотом" детоубийцей - это и есть смысл веры - чтобы в Судный День Богу не приходилось краснеть за своего верующего раба перед неверующими рабами (богоненавистниками) и что бы не м...
Читать дальше

Vasia 13 Февраля 2011г.
Ответить

Лучш жить всю жизнь жизнью юомжа чем быть патотом детоубийцей sam ponial, chto skazal? idi poprosi uchebnik russkogo iazika

Дагестан 13 Февраля 2011г.
Ответить

Vasia 20:02 - 06.02.2011 пуделеобразная жидов-ка врет как все жид-ы и израиль нет такого государства а есть оккупированная палестина которую жиды заселили с помощью жидомасонов vot poka est takie tuporilie muslimi-net i ne budet u nih normalnoi jizni. - Лучш жить всю жизнь жизнью юомжа чем быть патотом детоубийцей - это и есть смысл верующего - что бы в судный день Бог не краснел за своего верующего раба перед богоненавистниками и не могли идолопоклонники упрекать Справедливейщег Царя Судного дня ни вчём - Аллаху Акбар - Мусульмане лучщие...
Читать дальше

Vasia 06 Февраля 2011г.
Ответить

пуделеобразная жидов-ка врет как все жид-ы и израиль нет такого государства а есть оккупированная палестина которую жиды заселили с помощью жидомасонов vot poka est takie tuporilie muslimi-net i ne budet u nih normalnoi jizni.

Imanuel 05 Февраля 2011г.
Ответить

Что характерно так это то что оппоненты Юлии Латыниной обычно ничего не пишут по существу вопросов которые она затрагивает, а переходят на личностные оскорбления. Вот и здесь получилось соревнование кто громче на неё гавкнет. Кстати, vampppp13 и Haluda, Вы лаете громче всех. Я бы Вам подарил золотой намордник.

rsi 05 Февраля 2011г.
Ответить

не воспитаный.

BadST 05 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEпуделеобразная жидов-ка врет как все жид-ы и израиль нет такого государства а есть оккупированная палестина которую жиды заселили с помощью жидомасонов балабол.

vampppp13 04 Февраля 2011г.
Ответить

пуделеобразная жидов-ка врет как все жид-ы и израиль нет такого государства а есть оккупированная палестина которую жиды заселили с помощью жидомасонов

Halida 03 Февраля 2011г.
Ответить

Ринат Валитов, уверена, доведет дело до Верховного суда, если понадобится - до Страсбургского. Но при одном условии: если мусульмане помогут ему финансово как адвокату. Не сможет человек в одиночку вести долгую и изнурительную борьбу против одной из фанатичных исламофобок России.

ТимурКиреев 03 Февраля 2011г.
Ответить

скорее не имеет желания...

казах 03 Февраля 2011г.
Ответить

Слышали наверное как журчит вода , не предавайтесь сразу романтике - это может быть канализация. Ей самое место главного героя в фильме "Кошмар на улице вязов". Красноречие от шайтана, а Ислам это не философия мироздания - а четкое свобода выбора между дозволенным и запретным, и приказы выполнять основы защиты сознания от тумана и разрушения, и по возможности улучшать качества поведения своего организма, тем самым принося благо своей душе на Судный день. Финал ИншаЛлах - Рай!

Halida 03 Февраля 2011г.
Ответить

tawheed. При чем половая принадлежность исламофобки? Было бы лучше Вам и приятнее, если в этой роли выступал мерзкий мужлан? Это мерзкая исламофобка, это грязнная либерал-обезьяна, сошедшая по ошибке с дерева. Самая большая дикость нашей России: мы допускаем, чтобы эти четвероногие человекоподобные обезьяны заражали своими бациллами расизма и нацизма нашу страну.

tawheed 03 Февраля 2011г.
Ответить

Мерзкая бабёнка с хорошо подвешенным языком, часто лгущая в своих передачах, рассказывая про ислам и мусульман, что на обывателя действует завораживающе, а проверить это он не в силах, или не имеет желания...

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

Египет Мубарака, по мнению журналистов этих изданий - это краеугольный камень всей "стабильности" на Ближнем Востоке и сейчас Западу в лице США и Евросоюза, а также заодно с ними России, надо во что бы то ни стало упредить "негативные" итоги народной революции и "не допустить" исламизации Ближнего Востока, которая может смести Израиль и якобы, усилит сепаратистов на Кавказе и развалит Россию, На сто процентов надо действовать НАОБОРОТ МНЕНИЮ ЛАТЫНИНОЙ - Террористов на Кавказ отправляет Судовская Аравия и Иордания, а Бен Ладен родом из Саудовской Ар...
Читать дальше

Sainkt-Petersburg 13 Февраля 2011г.
Ответить