Египтяне требуют суда над Мубараком

В Египте в результате карательных действий властей погибло более 300 человек

В Египте в результате карательных действий властей погибло более 300 человек

Теги:



5
03 Февраля 2011г. (28 Сафар)
Египетская оппозиция полностью отвергла любые переговоры с президентом и его сторонниками. Сейчас речь идёт не только об отставке Мубарака, но и о суде над ним за учинённые репрессии, сообщает "ПрессТв".



Напомним, что от 5 до 15 человек погибли вчера и сегодня в результате нападения так называемых "сторонников Мубарака", представляющих собой мобилизованных чиновников, сотрудников спецслужб и одетых в гражданскую одежду полицейских. Всего с начала народной революции в Египте в результате карательных действий властей погибло более 300 человек.



После бойни, произошедшей в центре Каира на глазах у миллионов людей по всему миру, наблюдавших за происходящим с экранов телевизоров, стан противников Мубарака резко увеличился.



Между тем, премьер-министр Египта Ахмед Шафик извинился перед пострадавшими от рук сторонников режима на каирской площади Тахрир. "То, что произошло, не имеет никакого смысла", – заявил он. Шафик пообещал провести "объективное расследование" трагических событий на центральной площади египетской столицы, которое выявит "настоящих виновников".



Сегодня бесчинства "сторонников Мубарака" продолжились. Они разгромили пресс-центр в столице Египта, в котором работали египетские и зарубежные журналисты. Двое репортёров были арестованы. Корреспондент "ПрессТв" вынужден был бежать из пресс-центра ввиду угрозы применения силы со стороны нападавших.



Со времени начала революции в Египте 62 журналиста из различных СМИ стали жертвами насилия в ходе подавления властями народных акций протеста.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vovaputin 04 Февраля 2011г.
Ответить

В Исламских странах хреново когда светское руководство марионетки западных демократических Руководителей. v islamskih stranah vsegda hrenovo

sahara 04 Февраля 2011г.
Ответить

..Молим,скорбим и надеемся на милость Аллаха,смерть против тирана-деспота хороший итог для мусульман.Делаете братья-сестры дуа за убитых,ибо они впереди а мы за ними

Дагестан 04 Февраля 2011г.
Ответить

IRON 11:35 - сегодня Я ТАК ПОНИМАЮ КОГДА В ИСЛАМСКИХ СТРАНАХ СВЕТСКОЕ РУКОВОДСТВО, ТО ЕСЛИ В СТРАНЕ ХРЕНОВО В ЭТОМ ВИНЯТ РУКОВОДСТВО. А ЕСЛИ ИСЛАМСКОЕ ТО ВИНИТЬ В ТОМ ЧТО ХРЕНОВО НЕКОГО, ПОТОМУ КАК ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО НА ТО ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО? В Исламских странах хреново когда светское руководство марионетки западных демократических Руководителей.

IRON 04 Февраля 2011г.
Ответить

Я ТАК ПОНИМАЮ КОГДА В ИСЛАМСКИХ СТРАНАХ СВЕТСКОЕ РУКОВОДСТВО, ТО ЕСЛИ В СТРАНЕ ХРЕНОВО В ЭТОМ ВИНЯТ РУКОВОДСТВО. А ЕСЛИ ИСЛАМСКОЕ ТО ВИНИТЬ В ТОМ ЧТО ХРЕНОВО НЕКОГО, ПОТОМУ КАК ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО НА ТО ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО?

sahara 04 Февраля 2011г.
Ответить

..Молим,скорбим и надеемся на милость Аллаха,смерть против тирана-деспота хороший итог для мусульман.Делаете братья-сестры дуа за убитых,ибо они впереди а мы за ними

Яндекс.Метрика