Запад раскололся относительно Мубарака

На Западе разошлись по поводу того, когда списать египетского диктатора

На Западе разошлись по поводу того, когда списать египетского диктатора

Теги:



5
03 Февраля 2011г. (28 Сафар)
На Западе идет борьба между двумя линиями в отношении египетских событий, считает политический аналитик, президент центра стратегических исследований "Россия – исламский мир" Шамиль Султанов.



"Из Госдепа и Белого дома однозначно дают понять, что Мубарак уже сыграл свою игру, и чем дольше он остается, тем хуже для национальных интересов США с точки зрения сохранения контроля за ситуацией", – сказал Султанов ИА IslamNews.



"Однако, – по его словам, – есть одна страна, которая больше других пребывает в растерянности и испугана возможностью ухода египетского диктатора. Это – Израиль. Поэтому суть позиции, инспирированной Израилем, состоит в следующем: Мубарак – ты, конечно, проиграл, но постарайся протянуть как можно дольше".



Собеседник агентства пояснил, что столь быстрое развитие событий в Египте ввергло Израиль в замешательство. Многие процессы для него оказались полной неожиданностью, например, организационный потенциал "Братьев-мусульман", их связка с армией и пр.



"Для израильтян время играет очень важную роль, оно необходимо, чтобы прощупать ситуацию и разыграть свою карту", – отметил эксперт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Izhevsky 04 Февраля 2011г.
Ответить

А почему ничего не пишут о беспорядках в Турции? http://turist.rbc.ru/article/04/02/2011/232962

hasan1953 04 Февраля 2011г.
Ответить

Солидарен Аллаху Акбар! О Аллах дай нам щит кt мы будем защищаться и нападать.

Дагестан 03 Февраля 2011г.
Ответить

Уверен что Мубарак покинул Египет хотья о до сих пор скрывается на Синае Шарм-Аш-Шейхе, а все в мире ждут специально ждут и смотрят как мусульмане друг друга дубасят

казах 03 Февраля 2011г.
Ответить

Вот истинное лицо "избранного" гниль-яхудийского мирового правительства . Почти весь народ страны просит покинуть пост руководителя идет бунт, а эта зараза вцепилась в кресло и западный мир как дворняжки так жалостно скулят в растерянности. В это время братья и сестры на нашей территории казахов большинство народо просит президента Казахстана остаться у власти, за исключением тех кто прошел курсы "дерьмо"кратической школы запада и шума о нарушении демократических основ западно-животного мира потребителей стоит как будто свинью забыли покормить. Муслимы должны прос...
Читать дальше

hasan1953 04 Февраля 2011г.
Ответить

Солидарен Аллаху Акбар! О Аллах дай нам щит кt мы будем защищаться и нападать.

Яндекс.Метрика