Америка не уйдет из Ирака

bush--iraq-campaign
«США не должны думать о выводе войск из Ирака, а бороться до победы», — заявил Джордж Буш на пресс-конференции, которая прошла накануне в Белом Доме.

Буш отметил, что успех американской политики в Ираке важен для победы в войне против терроризма, и цели Америки остаются неизменными, меняются лишь подходы.

Однако все больше американцев считают, что военная операция в США повалилась. Пресс-конференция американского президента проходила на фоне настойчивых призывов оппозиции в лице демократов начать поэтапный вывод войск.

«Я знаю, что многие американцы не удовлетворены ситуацией в Ираке, — сказал президент. — Я тоже ею не удовлетворен».

Тем не менее, Джордж Буш заверил американцев, что они могут быть уверены в победе США в Ираке. Он предупредил, что если урегулировать ситуацию в этой стране не удастся, то экстремисты получат доступ к нефти и используют эту страну в качестве базы для своих операций.

В октябре в Ираке погибло 93 американских военнослужащих, и это самое большое число смертей за месяц с октября прошлого года. Всего же американский контингент в Ираке насчитывает 141 тысячу человек, сообщает телеканал «Звезда».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика