Мубарак устроил резню собственного народа - шейх аль-Кардави

аль-Кардави Мубараку: "Тебе должно быть стыдно за то, что ты убиваешь свой народ"

аль-Кардави Мубараку: "Тебе должно быть стыдно за то, что ты убиваешь свой народ"

Теги:




7
05 Февраля 2011г. (01 Раби аль-авваль)
Глава Всемирного союза мусульманских ученых Юсуф аль-Кардави призвал весь египетский народ выйти на центральную площадь столицы Тахрир и предоставить помощь пострадавшим в уличных потасовках. Он обратился к военным с просьбой защитить египетский народ, обвинив в беспределе президента страны, который, как сказал ученый, "устроил резню собственного народа".



Юсуф аль-Кардави в прямом эфире по спутниковому телеканалу "Аль-Джазира" поприветствовал протестующую молодежь за стойкость и желание идти до конца.



Ученый также призвал политические силы Египта предоставить поддержку протестующим.



Аль-Кардави подчеркнул, что политикам необходимо оставить расхождения во взглядах и наконец найти точки соприкосновения мнений, заявив, что "действительной правящей силой являются те молодые люди, которые вышли на улицы с акциями протеста, и все политики просто обязаны снизойти к их интересам, так как они приобрели главенство собственной кровью, а не словами".



Комментируя происходящие на центральной площади Каира беспорядки между противниками и союзниками Мубарака, Юсуф аль-Кардави заявил, что именно египетский президент "устроил резню собственного народа".



Он добавил, обращаясь к Хосни Мубараку: "Тебе должно быть стыдно за то, что ты убиваешь свой народ".



Ученый обратился к исламским, арабским и международным организациям с просьбой занять активную позицию по избавлению египетского народа от гнета и несправедливости.



Аль-Кардави призвал проповедников, имамов, врачей и журналистов стать в один ряд с протестующими и выйти в пятницу на улицы страны.



Ранее аль-Кардави выступил с заявлением, в котором он призвал египтян к участию в "миллионном марше протеста" для усиления давления на президента, который уже потерял свою легитимность.



Демонстрация должна состояться завтра в субботу.



По мнению ученого "участие в акциях протеста, особенно в пятницу, является религиозной обязанностью каждого, кто имеет возможность прибыть на места сбора и у кого нет веского оправдания не идти на демонстрации", пишет "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дагестан 10 Февраля 2011г.
Ответить

DamirSalafi 17:44 - 05.02.2011 Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Кто пожелает дать наставление султану, пусть не делает этого всенародно, а возьмет его за руку и уединится с ним. Если он внемлет его совету, то хорошо; если же нет, то он все равно уже выполнил свою обязанность» (Ахмад и аль-Хаким; аль-Албани признал этот хадис достоверным). В хадисе, который передал имам Ахмад, говорится: «Кто почтит государя, которого Всевышний и Всеблагой Аллах воцарил на земле, того почтит Аллах. А кто унизит государя, которого Всевышний и Всеблагой Аллах воцарил на земле, того ...
Читать дальше

Дагестан 10 Февраля 2011г.
Ответить

tibag777 17:57 - 08.02.2011 Разве Мубарак по Шариату судит? Ты не в курсе, что он 30 лет уничтожал и бросал в тюрьмы мусульман, требовавших шариатского правления и исламского государства? Ты не в курсе, что он был прозападным политиком и лизал одно место израилю и сша, уничтожившим и уничтожающим огромное количество мусульман? -- то место которое мубарак лизал америке называется - израиль!

sahara 10 Февраля 2011г.
Ответить

tibag777-машааллах!!!!!!!

tibag777 08 Февраля 2011г.
Ответить

Советую тебе свои же ссылки изучать. Там же написано четко, "«А кто не судит по тому, что низвёл Аллах, те — неверные» (Сура «Трапеза», аят 44); «А кто не судит по тому, что низвёл Аллах, те — беззаконники» (Сура «Трапеза», аят 45); «А кто не судит по тому, что низвёл Аллах, те — нечестивцы» (Сура «Трапеза», аят 47)." Разве Мубарак по Шариату судит? Ты не в курсе, что он 30 лет уничтожал и бросал в тюрьмы мусульман, требовавших шариатского правления и исламского государства? Ты не в курсе, что он был прозападным политиком и лизал одно мест...
Читать дальше

tibag777 08 Февраля 2011г.
Ответить

Дамир, судя по твоему нику ты салафит. Скажи пожалуйста, что делать мусульманину, если "государь" предал свой народ и продал честь и гордость Ислама? Все равно лизать ему пятки?

DamirSalafi 05 Февраля 2011г.
Ответить

Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Кто пожелает дать наставление султану, пусть не делает этого всенародно, а возьмет его за руку и уединится с ним. Если он внемлет его совету, то хорошо; если же нет, то он все равно уже выполнил свою обязанность» (Ахмад и аль-Хаким; аль-Албани признал этот хадис достоверным). В хадисе, который передал имам Ахмад, говорится: «Кто почтит государя, которого Всевышний и Всеблагой Аллах воцарил на земле, того почтит Аллах. А кто унизит государя, которого Всевышний и Всеблагой Аллах воцарил на земле, того унизит Аллах». ...
Читать дальше

sahara 10 Февраля 2011г.
Ответить

tibag777-машааллах!!!!!!!

Яндекс.Метрика