В Египте взорван трубопровод, осуществляющий подачу газа в Израиль

Израиль отключили от газовой трубы
Утром в субботу неизвестные подорвали трубопровод, через который газ поступает в Израиль через Северный Синай (провинция на северо-востоке Египта), передает "Рейтер".



"Диверсанты воспользовались ситуацией и взорвали газопровод", – сообщает информагентство со ссылкой на гостелевидение Египта. По его словам, произошел "сильный взрыв".



Жители Северного Синая также подтверждают, что пламя бушует в районе газопровода.



В свою очередь, армии Египта удалось быстро отключить подачу газа в трубопровод, сообщил источник из службы безопасности.



"Вооруженным силам и властям удалось за короткое время отключить подачу газа по трубопроводу. Сейчас они делают все, чтобы потушить пожар", – сказал источник.



Каждая семья, имеющая в своем доме или квартире газовый духовой шкаф существенно экономит на приготовлении пищи с учетом низких цен на газ для жителей России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sahara 11 Февраля 2011г.
Ответить

Margo-вы прикажете уподоблятся вам...?Ваш Цахал состоит наполовину из идиотов педофилов и детоубиц..Вы похищаете людей чтобы лишний раз извлечь органы,разве этому учит Тора,а?народ-где ценилась просвещенность,уплата налогов в какой стране не находились.Я слышал от старых евреев что арабы и евреи нянчили и кормили грудью детей,занимали друг у друга деньги,так что проблема не во мне,а в ком то другом.И наступит день Иншалла,Аллах расставит все на свои места

Темирлан 10 Февраля 2011г.
Ответить

Я не специалист в этой области, но мне достаточно мнения специалиста в России (Хуршудов), который ссылается на мнение специалиста из Америки (Арт Берман). Что касается газа: сланцевый газ часто называют природным (natural gas), например, как здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Shale_gas из-за этого большинство информационных источников не указывает его происхождения, но пару англ сайтов, где говорится именно о сланцевом нашел ...
Читать дальше

Margo 09 Февраля 2011г.
Ответить

Темирлан, Читала вашу ссылку, поэтому спрашиваю ещё раз : Вы специалист по газу? Компания Noble Energy - одна из известнейших фирм в мире. Газ найденный Израилем, по их утверждению, не сланцевый. Не уподобляйтесь всяким sahara (м).

Темирлан 09 Февраля 2011г.
Ответить

Я оставил ссылку на статью специалиста, смотрите внимательней.

sahara 09 Февраля 2011г.
Ответить

Печкин-вот старая добрая азия таких как ты спасала от гитлера-вашего соплеменника.ты спроси ,спроси ты помоему из "бухарских"?Как вы стали людьми,как вас жен"Тухачевских" "блюхеров" и т.д спасали -то маленькие девчушки аульские,ведь сильно не обольщайтесь время фараоновых гонений еще не кончилось,а пока,как впесне поется:-"Пейте кровь и радуйтесь",-пока...Мы как вы не опустились до низости сжигать Кораны,за наше терпение Аллах наградит щедро,пока ройте ищите храм соломонов и газ,печкину пригодится в геене гореть

sahara 09 Февраля 2011г.
Ответить

Мерещится вам газ...газ они нашли! слышали,братья!Как бы утром не околели вы в своих кибуццах.ХАвва-нагилу петь ещчо рано

Margo 09 Февраля 2011г.
Ответить

Темирлан, Вы специалист по газу?

Темирлан 09 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEнашли такое огромное количесто газа, что можно обойтись и без египетского. речь идёт о сланцевом газе, его много где нашли, но толку от него ноль, - это очередной пузырь, раздутый Западом. http://www.angi.ru/news.shtml?oid=2769073 Газ из Египта поступал в том числе и в "израиль", поэтому и взорвали, иначе какой смысл?

rsi 09 Февраля 2011г.
Ответить

макпщ знать обензьяна с компьётером.

Margo 09 Февраля 2011г.
Ответить

sahara : "Тем моська и сильна, что храбро лает на слона...". 7

Печкин 08 Февраля 2011г.
Ответить

Это хорошо. Пусть арабцы продолжают жалобно скулить на империализм и сионизм. А вместе с ними и азия-кавказ.

sahara 08 Февраля 2011г.
Ответить

Может трупный газ нашли ,сионизму тоже присуще разложение.А фонтан видел по Аль-жазире.

Margo 08 Февраля 2011г.
Ответить

Муса , Эти воды называются "экономические границы".Если интересно , смотрите раздел "междунадное право". Всё есть в интернете. Опубликованные компанией Noble Energy данные сейсмографического исследования структуры "Левиатан", расположенной на территории лицензии "Рацио Ям" у побережья Израиля. Крупнейший германский банк Deutsche Bank выразил уверенность в том, что в случае подтверждения прогнозов, согласно которым "Лефиатан" содержит 453,1 миллиарда кубометров природного газа, можно будет говорить о...
Читать дальше

Муса 07 Февраля 2011г.
Ответить

Margo а где нашли? Эти воды разве считаются израильскими?

Margo 06 Февраля 2011г.
Ответить

Зухра, Не переусердствуй в своей ненависти, а то знаешь все болезни от нервов.Кроме того, в Израиле нашли такое огромное количесто газа, что можно обойтись и без египетского.

Зухра 05 Февраля 2011г.
Ответить

Пусть воздаст Аллах благом в обоих мирах тем, кто это сделал. Амин.

Печкин 05 Февраля 2011г.
Ответить

Только не в Израиль, а в Иорданию, и не диверсанты, а он сам взорвался из-за утечки газа. А в остальном всё верно.

Dan 05 Февраля 2011г.
Ответить

Не совсем точная информация, взорванный кем то трубопровод поставлял газ в Иорданию и Сирию... . Ссылка на израильский источник (на иврите) http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4024103,00.html

Муса 05 Февраля 2011г.
Ответить

Давно надо отключить газ!

Ruslan24 05 Февраля 2011г.
Ответить

Молодцы!

sahara 11 Февраля 2011г.
Ответить


Зухра 05 Февраля 2011г.
Ответить