"Неделя стойкости" в Египте началась миллионным маршем и поминальными службами по погибшим (Фоторепортаж)

Площадь Тахрир наводнена людьми, протестующими против режима Мубарака

Площадь Тахрир наводнена людьми, протестующими против режима Мубарака

Теги:



5
06 Февраля 2011г. (02 Раби аль-авваль)

Начавшаяся в субботу неделя объявлена в Египте "неделей стойкости". Около миллиона протестующих собираются придти сегодня на площадь Тахрир, чтобы продолжить борьбу за отставку Хосни Мубарака, сообщает "Аль-Джазира".

Накануне шейх Юсуф Кардави, обратившись с традиционной пятничной проповедью, призвал народ Египта проявить решительность и стойкость в борьбе за свободу. Он подчеркнул, что пришедшие на площадь в центре Каира выполняют свой религиозный и гражданский долг.

Со вчерашнего дня тысячи людей, прихватив с собой одеяла и большое количество продовольствия, устремились на площадь Тахрир, чтобы принять участие в "неделе стойкости", а также в миллионных маршах, которые начнутся сегодня и продолжатся во вторник и четверг.

По всему Египту, в том числе и на центральной площади Каира, пройдут намазы и воскресные литургии по "мученикам революции". Поминальные богослужения начнутся сегодня после дневного намаза. Активисты развертывают портреты с изображением убитых в ходе акций протеста, начавшихся 25 января.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Печкин 08 Февраля 2011г.
Ответить

Хи-хи-хи, раскудахталась петушня.Кумыса попейте, может полегчает.

muslim162 07 Февраля 2011г.
Ответить

О, Аллах! Искренне просим Тебя, помоги свергнуть президента Мубарака от власти. Прошу Тебя, накажи его, Господи, в той жизни,и этой. Поистине ты Справедливый, и суров в своем наказание. Господи, помоги снять блоккаду с Сектора Газа, где уже несколько лет, в ужасных условиях живут наши братья и сестра - мусульмане и Твои рабы.

hasan1953 07 Февраля 2011г.
Ответить

Господи дай нам львов которые возглавят умму и обезглавят куфр!

musttafa 06 Февраля 2011г.
Ответить

МашаАллах, надо держаться до конца! или народ или мубарак.

hasan1953 07 Февраля 2011г.
Ответить

Господи дай нам львов которые возглавят умму и обезглавят куфр!

Яндекс.Метрика