Лазерное шоу в День рождения пророка Мухаммада

Праздник будет интересен как мусульманам, так и представителям других конфессий, считают организаторы

Праздник будет интересен как мусульманам, так и представителям других конфессий, считают организаторы

Теги:




0
07 Февраля 2011г. (03 Раби аль-авваль)
23 февраля, в 15:00 в Екатеринбурге, во Дворце культуры им. Лаврова пройдет праздничный концерт "Мавлид ан-Наби", посвященный дню рождения пророка Мухаммада, сообщили корреспонденту IslamNews в оргкомитете по подготовке мероприятия.

Подобное мероприятие будет проводиться уже второй год, отметили собеседники агентства. Отличительной чертой его считается оригинальный подход организаторов, которые утверждают, что программа праздника будет одинаково интересна всем посетителям, вне зависимости от их возраста, национальности и вероисповедания.

В частности, программа начнется с уникального 3-х минутного лазерного представления. Также планируется чтение Священного Корана, показ познавательных видеосюжетов и выступление известных певцов и танцевальных групп из г. Екатеринбурга и Свердловской области. Специальными гостями "Мавлид ан-Наби 2011" будет известная мусульманская группа "Райян" (бывшие "Казан егетляре") из г. Казани.

Организаторы приглашают всех мусульман Среднего Урала принять участие в празднике. При этом приглашают не только взрослых, но и детей, для которых будут организованы конкурсы и викторины со сладкими призами. По окончании концерта все зрители получат памятные сувениры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика