В Казани готовится тафсир Корана для слепых

genius2
В учебном центре казанской мечети «Сулейман» началась работа над тафсиром Корана для слепых.

Во время беседы корреспондента ИА «IN» с Эльдаром-хазратом, главным редактором газеты «Ислам инфо» и муллой мечети «Сулейман» было выяснено, что необходимость в этом стала очевидна после обращения в мечеть самих слепых, с просьбой оказать содействия в изучении Корана. «В мечети «Сулейман» уже давно проводятся курсы по обучению языку слепых преподавателей исламских дисциплин. Но, к сожалению, у нас до сих пор нет специальных тафсиров Корана на русском и татарском языке», – сказал он.

Теперь за выполнение этой работы взялась заведующая учебной частью мечети Малика Гыльмутдинова. Чтобы подготовить тафсир Корана для слепых ей пришлось изучить язык Брайля. Она уже на протяжении нескольких лет преподает ислам для глухих. Обучением инвалидов она занялась, так как по ее словам каждый должен иметь возможность изучать ислам.

В связи с тем, что найти учебные материалы, помогающие в работе с людьми с ограниченными возможностями, было крайне трудно, ею были разработаны уникальные методические пособия.

Соб. Инф.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика