В Казани прошел праздник «День здоровья»

kanat
В Казани на стадионе «Трудовые резервы» среди студентов исламских учебных заведений прошел праздник «День здоровья» приуроченный ко Дню народного единства. Об этом корреспонденту ИА «IN» сообщил в личной беседе Валиулла Якупов.

«День здоровья» прошел среди студентов крупных мусульманских учебных заведений РИУ, казанских медресе «Мухаммадия», «1000-летие принятия ислама и Казанским исламским колледжем. Участие в празднике примет и одна из мечетей Казани – «Сулейман».

В празднике приняли участие около 90 студентов, которые соревновались в составе сборных команд в легкоатлетической эстафете, перетягиванию каната, игры в Дартс, в беге в мешках, в армрестлинге и в мине-футболе.

Как отметил Якупов Валиулла-хазрат, проведение «Дня здоровья» направлено, прежде всего, на развитие здорового духа нации. «Этот праздник, приуроченный ко Дню народного единства, помогает нам осознать единство нашего многонационального народа, вместе с тем, принимая различия друг друга», – подчеркнул он.

Положение о проведении этого праздника утвердил муфтий Республики Татарстан Исхаков Гусман. В нем он отметил, что «День здоровья» направлен на популяризацию физической культуры и спорта среди студентов мусульманских учебных заведений и широкое вовлечение их в занятие физическими упражнениями.

Соб. Кор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика