Би-Би-Си выясняет отношения с протестантами- «террористами»

bbc
Британская телерадиовещательная корпорация Би-Би-Си подвергается критике со стороны христианских групп в связи с показом телевизионного художественного фильма о том, как евангелистские экстремисты планируют убийства мусульман и взрывы мечетей.

«Это возмутительный пример антихристианских настроений Би-Би-Си», – с осуждением говорит Дон Хоррокс, PR-директор Евангелистского союза.

В одной из серий епископ-уголовник, являющийся государственным советником, организует убийство мусульманского проповедника. В художественном фильме также представлена некая группа христианских террористов, которые «объявляет войну исламу», планируют взорвать манчестерскую мечеть, чтобы спровоцировать в Британии религиозную войну.

Об опасности появления таких шоу высказался директор радиостанции Christian Voice National Стивен Грин. «Это шоу может вызвать ненависть к христианам. Это просто смешно и еще больше дискредитирует Би-Би-Си», – сказал он. По его мнению, люди, посмотревшие телепостановку, будут думать, что действительно есть христиане, которые подумывают о насилии против мусульман, но это не так, сообщает www.islamonline.net.

Недавно YouTube, популярный американский веб-сайт, разместил видео ролик, где трое британцев, одетых в черные маски, размахивая ножами, дубинками и оружием, угрожают обезглавить всех мусульман в Великобритании и вырвать их кишки наружу.

Би-Би-Си отрицает какое-либо пристрастное отношение к христианам-евангелистам. «Заявления, что Би-Би-Си имеет антихристианские настроения совершенно неверны. Мы представляем широкий выбор программ, отражающий во всем многообразии жизнь Великобритании. Этот сериал целиком основан на вымышленном сюжете, и мы уверены, что наши зрители понимают, что в нем не отражаются реальные события», – говорит представитель Би-Би-Си.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика