Иранцы засняли американский авианосец в Персидском заливе

_38238458_carrier300ap

_38238458_carrier300ap

Теги:

0
14 Ноября 2006г. (22 Шавваль)
На днях иранский телеканал "Аль-Алам" продемонстрировал подробную аэровидеосъемку американского авианосца в Персидском заливе, снятую с беспилотного самолета-разведчика.

Репортаж длится около минуты. В новостном сообщении не только был показан авианосец с близкого расстояния, но и были названы его масштабы и технические параметры оборудования, а также количество персонала. На пленке запечатлен корабль ВМС США, на борту которого находятся военные самолеты.

Запись принадлежит элитным подразделениям иранской Революционной гвардии, и была сделана с беспилотного летательного аппарата. Всего было сделано 10 подобных съемок, которые позволили иранским военным "получить точную информацию об иностранных вооруженных силах и их деятельности в Персидском заливе". При этом, подчеркнул ведущий иранского телеканала "Аль-Алам", американским истребителям не удалось атаковать иранский летательный аппарат в то время, когда он производил съемку.

Официальные власти Ирана уже заявили, что проводящиеся учения – провокация, которая может стать поводом для вооруженного столкновения между военно-морскими силами США и Ирана в Персидском заливе. В ответ на проведенные Западом маневры иранские военные организовали собственные учения. Десятидневная учебная операция "Великий пророк-2" должна была, по сообщению официальных представителей иранской армии, продемонстрировать оборонный потенциал страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика