Яссир Арафат ушел из жизни

В четверг 11 ноября президент Палестины Яссир Арафат ушел из жизни, сообщает сайт ИсламОнлайн. Официальное сообщение об этом было сделано властями палестинской автономии и врачами госпиталя, где лечился Арафат.





«Наш президент, наш лидер, знаменосец на пути к лучшему будущему, брат Яссир Арафат, скончался в 4:30 утра (2:30 по Гринвичу), – заявил журналистам глава созданного Арафатом кабинета Таиб Абделрахим. – Руководство Палестины скорбит вместе с ее народом, арабским миром, со всем человечеством об утрате наставника, лидера, сына Палестины, ее символа, воспитателя ее современного национального самосознания и героя в борьбе за свободу и независимость».





Кончина была подтверждена главным врачом вооруженных сил Франции генералом Кристианом Этрипо.





«Господин Яссир Арафат, глава Палестинской автономии, скончался в военном госпитале Перси в Кламаре 11го ноября в 3:30 утра (2:30 по Гринвичу)», – сообщил он в коротком заявлении перед госпиталем.





Известие о кончине Арафата могло быть оглашено и раньше, но власти Палестины просили отложить официальное сообщение на 36 часов, чтобы успеть сделать необходимые перестановки.





В палестинской автономии был объявлен всеобщий траур. Повсеместно флаг Палестины приспущен и в эфире местного телевидения читают Священный Коран. Траурная церемония будет проходить в египетской столице до праздника окончания поста, а похоронен Арафат будет в лагере в Рамалле, где он удерживался израильской армией более трех лет.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика