Вышел в свет первый номер «Общенациональной газеты Карелии»

При содействии организации «Исламское просвещение», Общества вайнахской культуры и Общества культуры Средней Азии вышел в свет первый номер ежемесячной «Общенациональной газеты Карелии», издаваемой Центром толерантности республики под руководством Ростислава Гладких.

На страницах этого издания рассказывается об обычаях и религиозных традициях народов, живущих в республике, а также с какими проблемами они сталкиваются, и как их разрешают. «Для каждого, кто поддерживает идеи толерантности, кто понимает, что жить лучше, да и просто выгоднее, в мире, не враждуя, найдется место в «Общенациональной газете»», – сказано во вступительном обращении к читателям. «Мы надеемся, что, предоставив наши страницы национальным объединениям, мы не только сформируем у жителей республики неискаженный, положительный образ каждой национальности, каждой народности, но и как общественное издание поможем в диалоге с властью. Мы рассчитываем на то, что нас поймут, и мы поймем друг друга».

Газета распространяется бесплатно, ее тираж – 999 экземпляров. При поддержке властей республики, основатели издания рассчитывают на увеличение тиража, чтобы донести свое слово в каждый дом жителя региона. Также Центром толерантности разработан сайт www.toler.ru, который освещает деятельность организации.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика