В Москве намечен показ фильмов фестиваля «Золотой Минбар»

Wolfs
Лучшие фильмы фестиваля мусульманского кино можно будет увидеть в Москве в рамках программы «Эхо кинофестиваля «ЗОЛОТОЙ МИНБАР» в Москве». Как сообщил корреспонденту агентства “IN” организаторы мероприятия, московские любители киноискусства проявили интерес к картинам, показанным на мусульманском кинофестивале, и теперь у них появилась возможность самим увидеть фильмы на большом экране.

8 фильмов-призеров 2го Международного Фестиваля Мусульманского Кино, получивших высокую оценку жюри, планируется показать в кинотеатре «Иллюзион» с 14 по 17 декабря. Среди кинолент – «Слеза холода», лучший фильм фестиваля 2006 г.; «Сайра», мировая премьера которого проходит в настоящее время; «Дорога в Гуантанамо», а также нашумевший фильм «Ирак: Долина волков», который повествует о мести турецких спецслужб американским военным за бесчинства, творимые ими в Ираке против союзников-турок. Эта лента вызвала живой интерес зрителей и безусловно заслуживала награды, но была обойдена вниманием жюри, как считают организаторы, по политическим мотивам.

Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра «Иллюзион», (м. Таганская, Котельническая набережная, 115) или в ТВК "Исламский Мир"; тел. 684-34-15. Цена билета на все сеансы 200 руб.


Собкор.

Подробнее о фильмах можно узнать здесь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика