Мулла Омар предсказал скорое поражение оккупантов

picture7765740
Лидер афганского движения "Талибан" мулла Омар поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам и призывал их активизировать борьбу с иностранными войсками в Афганистане, предсказав скорое поражение оккупантов. Об этом говорится в заявлении муллы Омара в преддверии мусульманского праздника Курбан-байрам (Праздник Жертвоприношения), которое получили в пятницу пакистанские информагентства.

"Захватчики нашей страны должны знать, что тот, кто попирает нормы другой веры, столкнется с таким же ответом, какой они уже имеют в Афганистане и Ираке", – сказано в документе на языке пушту, разосланном Департаментом по связям с прессой Исламского Эмирата Афганистан. "Я направляю поздравления с праздником всему нашему народу борцов за веру, и особенно тем моджахедам, кто находится в сокровенных убежищах", – заявил лидер талибов. Мулла Омар призывает активизировать борьбу с агрессором: "Афганцы имеют богатую историю изгнаний своих врагов, но ни один враг не покинул Афганистан добровольно".

Глава талибов предсказывает "скорое и позорное поражение" иностранных войск. Движение "Талибан" находилось у власти в Афганистане с середины 1990-х годов. В 2001 году Вашингтон развязал агрессию против Афганистана под предлогом укрывательства талибами Усамы Бен Ладена, которому США приписали организацию терактов 11 сентября. Вскоре правительство талибов было свергнуто американскими войсками и их союзниками. После этого афганское сопротивление перешло к тактике активной партизанской войны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика