В Свердловской обл. в рождественскую ночь убит священник

919726_20070107133417
В поселке Нейво-Шайтанском Алапаевского района Свердловская области в ночь на воскресенье убит священник, задержаны подозреваемые в преступлении.

Как сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, трагедия произошла в восстанавливаемом храме Петра и Павла.

Труп настоятеля храма, иерея Олега Ступичкина, 1966 года рождения с признаками насильственной смерти был обнаружен после тушения пожара. Церковь подожгли для сокрытия преступления, отметил представитель ГУВД.

Из храма похищены 21 икона, в том числе несколько – 18-го века

Напомним, что это уже второй подобный инцидент за последний месяц. Второго декабря прошлого года в своем доме был сожжен заживо настоятель Троицкого храма в Тверской области отец Андрей Николаев. Вместе с ним погибла его супруга Ксения и трое детей: сын Давид – 10 лет, дочь Анна – 7 лет, дочь Анастасия – 4 лет. Как выяснилось позднее при вскрытии тел, супруга священника была беременна.

Предполагается, что дом отца Андрея мог быть подожжен умышленно местными жителями. По одной из версий, это могли сделать производители и распространители поддельной водки, с которыми боролся священник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика