Молодежь Москвы попрощалась с Рамаданом

21 ноября в административном здании Соборной мечети Москвы прошла очередная молодежная встреча, приуроченная к завершению месяца Рамадан. На мероприятии присутствовали в основном студенты ВУЗов и учащиеся школ старших классов, помимо которых мероприятие также посетили несколько семей с детьми.





Встреча по традиции началось с чтения Корана, после чего все участники прослушали лекцию о завершении месяца Рамадан. "Лекция на таком собрании не должна быть слишком длинной, – считает один из организаторов. – Она должна четко подчеркивать основные моменты и обязательно содержать короткие примеры".





Программа встречи состояла из различных конкурсов, подготовленных студентами московских университетов, среди которых были соревнования на знание Корана и хадисов, пантомимы и пр. Праздничный стол состоял из плова, различных напитков, а также чая с пирожными и конфетами. Молодежь обсудила волнующие ее вопросы, и в частности, проблему взаимоотношения новообращенных мусульман и их родителей.





Подобные мероприятия регулярно проходят при поддержке мусульманских организаций. Они привлекают мусульманскую молодежь в первую очередь возможностью встретиться с единоверцами, пообщаться, приобрести новых знакомых, обсудить насущные вопросы. Поэтому организаторы встречи не делают большой акцент на количество пищи, а предпочитают легкие угощения и напитки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика