40% бельгийских школьников хотят изучать ислам

news-1BDDIRrRGy
40% учащихся муниципальных начальных школ бельгийского города Антверпена захотели в этом году изучать ислам на уроках религиозного образования, сообщил член городского совета Роберт Ворхамме, курирующий сферу образования.



31,5% школьников предпочли уроки общей этики, 26,5% выбрали католичество, и очень немногие заинтересовались другими религиями – протестантизмом, православием, пишет голландская газета "De Standaard".



В средней школе уроки этики пока еще более популярны, чем ислам: за них проголосовали 47,5 и 30,5 процентов учеников соответственно.



Примечательно, что подсчет проводился по запросу ультра-правой бельгийской партии Vlaams Belang, сделавшей на их основании далеко идущие выводы, что к 2012 году большинство учеников начальных школ Антверпена будут мусульманами. Городской совет считает их опасения необоснованными.



"Люди склонны пугаться того, чего нет, – говорит Ворхамме. Конечно, это показатель того, что состав учащихся в наших школах меняется. Но это не причина для того, чтобы сходить с ума и считать, что школьники, выбравшие ислам на уроках религиозного образования, представляют угрозу. Разве кто-нибудь видит угрозу в том, что дети выбирают католичество или общую этику?"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 14 Октября 2009г.
Ответить

В Бельгии уже 40% школьников из семей мигрантов? Надо отправлять их домой и там пусть изучают ислам сколько хотят

nabir05 14 Октября 2009г.
Ответить

принимай Ислам джугьут пока не позно,ото сам отправишся к Мункару ва Накиру

Rntrash 14 Октября 2009г.
Ответить

Уважаемый Ортодокс! Если вы не научитесь быть более толерантным, Вам будет всё сложнее и сложнее приспосабливаться к жизни в этом стремительно меняющемся к лучшему мире. Если Вы закроете свои глаза, ночь настанет только для Вас. Ночь, о которой Вы мечтаете, осталась в прошлом, найдите в себе мужество открыть глаза - рассвет прекрасен!

sergej 14 Октября 2009г.
Ответить

Противники ислама не хотят в этом признаваться, но у них, кто бы они ни были, нет почвы под ногами.

sergej 14 Октября 2009г.
Ответить

Европа - давно уже родной дом для миллионов мусульман. Это факт, и те, кто поумнее, давно это поняли.

Яндекс.Метрика