40 россиян вошли в состав Всемирного совета мусульманских ученых

Д-р Луай Юсеф
Руководители целого ряда духовных управлений мусульман России были приняты в состав Всемирного союза мусульманских учены в качестве полноценных членов. Удостоверения о членстве были выданы сразу 24 российским делегатам 4-ой сессии Генеральной ассамблеи Союза, которая в эти дни проходит в Стамбуле. Таким образом, членами Союза стали уже 40 мусульманских деятелей из России.

Об этом ИА IslamNews рассказали в оргкомитете Генеральной ассамблеи ВСМУ. По словам организаторов, в ходе 4 сессии в состав Союза, в частности, вошли: муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, муфтий Дагестана Ахмад Абдуллаев, муфтий Ингушетии Иса Хамхоев, советник главы Ингушетии по вопросам духовенства Хусейн Торшхоев, муфтий Кабардино-Балкарии Хазратали Дзасежев, муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов, муфтий Адыгеи и Краснодарского края Аскарбий Карданов, муфтий Забайкалького края Ришат Сайдашев.

Как накануне заявил глава Международной исламской миссии Шафиг Пшихачев, "визит российской делегации стал возможным благодаря усилиям представителя и координатора деятельности ВСМУ в РФ и странах СНГ д-ра Луая Юсефа, который провел длительную работу по подготовке визита и участия духовных лидеров России в заседании Ассамблеи ВСМУ".

Сам д-р Юсеф в беседе с ИА IslamNews подчеркнул важность данного мероприятия в укреплении отношений России с исламским миром. "Впервые столь многочисленная и представительная делегация приняла участие в работе Всемирного союза мусульманских ученых. Это говорит о растущей роли российских мусульман в исламском мире, как неотъемлемой составляющей общего усиления российского влияния на мировой арене", – подчеркнул собеседник агентства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Амин1 26 Августа 2014г.
Ответить

Отрадно, что наши российские деятели интегрируются в международное мусульманское сообщество-умму

Umar2014 22 Августа 2014г.
Ответить

Где бы раздобыть деньги на хадж? Очень скучаю по Каабе

Umar2014 22 Августа 2014г.
Ответить

Где бы раздобыть деньги на хадж? Очень скучаю по Каабе

Яндекс.Метрика