Инвесторы из ОАЭ отстроят в Грозном фешенебельный отель и жилой комплекс

В скором времени в Грозный прибудут гости из ОАЭ для определения площадок под будущее строительство

В скором времени в Грозный прибудут гости из ОАЭ для определения площадок под будущее строительство

Теги:




0
10 Марта 2011г. (04 Раби ас-сани)
В Грозном в ближайшее время начнется строительство жилого комплекса и пятизвездочного отеля мирового уровня. Об этом стало известно в ходе встречи главы республики Рамзана Кадырова с членом Совета Федерации от ЧР Зиядом Сабсаби, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской республики.



Сенатор доложил об итогах переговоров с руководством и представителями бизнес-элиты ОАЭ и Иордании. По его словам, поездка в эти страны оказалась весьма плодотворной.



«У меня была встреча с руководителем инвестиционного фонда Абу-Даби и президентом компании «Роял Групп» шейхом Тахнуном бин Заидом Аль Нахайяном, в результате которой достигнуты договоренности об инвестировании средств в Чеченскую республику. Шейх Тахнун отметил, что по итогам ранее состоявшейся поездки в Грозный делегации высокопоставленных чиновников и бизнесменов ОАЭ принято окончательное решение инвестировать средства в строительство в Грозном комплекса жилых зданий», – сказал Сабсаби.



Он также сообщил, что по просьбе наследного принца ОАЭ Мухаммеда бин Заида аль-Нахайяна инвестиции также будут направлены и на возведение в Грозном пятизвездочной гостиницы.



«Делегация, побывавшая недавно в ЧР, была приятно удивлена темпами развития нашего региона. В ближайшее время партнеры из ОАЭ приедут в Грозный для определения площадок под будущее строительство. Кроме этого, Арабские Эмираты готовы сотрудничать с ЧР и в других областях. Так, шейх Тахнун предложил построить в республике спортивный лагерь, куда бы приезжали на тренировочные сборы не только спортсмены из ОАЭ, но и других арабских стран», – добавил сенатор.



Комментируя итоги поездки в Иорданию, Сабсаби отметил, что руководство страны заинтересовано в развитии дружеских отношений с Россией и Чеченской Республикой.



«Король Абдалла II хотел бы с вами встретиться, обсудить внутри- и внешнеполитическую ситуацию в мусульманских странах. А во-вторых, хотел бы с вами поговорить о роли чеченской диаспоры Иордании в политической жизни страны», – сказал он.



Глава ЧР поблагодарил Сабсаби за эффективную работу по налаживанию взаимовыгодных связей с арабскими странами.



«Если к нам в республику придут солидные инвесторы из арабских государств, это значит, что республика открыта и для инвесторов со всех стран. Строительство жилого комплекса, гостиницы, спортивных баз инвесторами из Арабских Эмиратов является большим продвижением и в экономическом, и в политическом плане», – отметил Кадыров.



Напомним, в середине февраля в Грозном с визитом находилась бизнес-делегация из ОАЭ, представители которой ознакомились с инвестиционными проектами на общую сумму около 70 млрд рублей. Особый интерес у гостей вызвали восемь проектов в сфере промышленности и энергетики.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика