Медведев президентским указом ввёл санкции против Ливии

Впредь до особого распоряжения запрещаются вывоз с территории Российской Федерации в Ливию

Впредь до особого распоряжения запрещаются вывоз с территории Российской Федерации в Ливию

Теги:



0
10 Марта 2011г. (04 Раби ас-сани)
Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом ввел санкции против Ливии. Указ "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1970 от 26 февраля 2011 года", предусматривающей применение ряда ограничений в Ливии, был подписан сегодня.



"Впредь до особого распоряжения запрещаются вывоз с территории Российской Федерации в Ливию, а также продажа, поставка и передача Ливии вне пределов Российской Федерации всех видов вооружений и связанных с ними материальных средств, включая оружие и боеприпасы, боевые машины и военную технику, военное снаряжение и относящиеся к нему материалы, запасные части для названной продукции", – говорится в президентском указе.



Помимо этого, "запрещаются оказание Ливии услуг по обучению и предоставление технической, финансовой и иной помощи (включая предоставление наемного персонала), которые связаны с военной деятельностью либо с предоставлением, изготовлением, техническим обслуживанием или использованием продукции".



Как передаёт ИТАР-ТАСС, согласно указу, "на территории Российской Федерации, включая морские порты и аэропорты, производится досмотр всех грузов, следующих в Ливию и из Ливии, если имеется информация, которая дает основания полагать, что эти грузы содержат продукцию, в отношении которой введен запрет".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика