Путин предлагает ввести безвизовый режим между Россией и США

Премьер-министр РФ Владимир Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин

Теги:




4
10 Марта 2011г. (04 Раби ас-сани)
Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с вице-президентом США Джозефом Байденом предложил сделать исторический шаг и ввести безвизовый режим между Россией и США.



"Мы ведем активные переговоры по введению безвизового режима с европейскими странами. У Соединенных Штатов с этими странами, практически со всеми, тоже безвизовый режим. Если бы Россия и США договорились между собой о введении безвизового режима раньше, чем это будет сделано с Евросоюзом, это было бы историческим шагом в развитии российско-американских отношений", – сказал Путин.



Со своей стороны Байден назвал введение безвизового режима с Россией хорошей идеей, сообщает РИА Новости.



Как ранее сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, на встрече в первую очередь «речь пойдет о торгово-экономическом сотрудничестве, поскольку не полностью раскрыт его потенциал». Кроме того, стороны обсудят процесс вступления России в ВТО.



Помимо экономической повестки дня Путин и Байден, по словам Пескова, затронут вопросы текущей мировой конъюнктуры, не обойдя вниманием проблематику Ливии.



Накануне «автора перезагрузки» в Горках принял президент Дмитрий Медведев. Разговор прежде всего шел об экономических связях России и США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

antiamerisrael 11 Марта 2011г.
Ответить

казах открой глаза путкин топит россию а ты путин и путин

Rashad_rus 11 Марта 2011г.
Ответить

Мир Вам! Для начала в ОДКБ нужно принять Иран и Китай, вот тогда можно и "поговорить".

казах 10 Марта 2011г.
Ответить

Кто вбил меч между разными странами и государствами? История ? Нет. Это сделал иблис лягнотуллохи алейхи руками человека ! Мир меняется. Скорость развития растет, укоряется процесс интеграции - время всемирной глобализации. Россия - иншаЛлах может стать мировым лидером. Мусульмане России должны принять самое активное участие в процессе. Ведь только в Коране есть ответы на решение всех вопросов с чем сталкивается общество, а у России мировой авторитет, самая большая база и опыт межрелигиозного общения. А по сему по заказу врагов развития России по всей стране и звучат ...
Читать дальше

antiamerisrael 11 Марта 2011г.
Ответить

казах открой глаза путкин топит россию а ты путин и путин

Яндекс.Метрика