Успех закладывается в детстве

Child_success
Группа ученых в течение 60 лет наблюдала за большой группой людей, обращая внимание прежде всего на то, кто из них добивался наибольшего успеха в жизни. В результате им удалось установить, что объединяло всех участников эксперимента, добившихся наибольшего успеха. Фактор, объединявший всех, кто добился успеха, – это кормление грудью в детстве.

Группа ученых из Бристольского университета наблюдала за 1400 людьми, рожденными в 1937-1939, в течение 60 лет. Дети, которых кормили грудью, оказались в среднем на 41% успешнее, чем те, которых кормили из бутылочки. Причем чем дольше ребенка кормили грудью, тем больше были его шансы на удачу в карьере и социальном положении, показали результаты наблюдений. А в семьях, где одного ребенка кормили грудью, а другого из бутылочки, вскормленные грудью дети оказались в среднем на 16% удачливее своих братьев и сестер.

Доктор Ричард Мартин, возглавивший исследование, сказал: «Мы предположили, что если способ кормления ребенка влияет на его интеллект и здоровье, он может воздействовать и на его будущий социальный статус». Но Мартин также добавил, что пока неизвестно, является ли успех в будущей жизни результатом непосредственного воздействия кормления как биологического процесса или же причина в том, что дети, вскормленные грудью, чаще встречаются в семьях с благоприятной обстановкой, сообщает vz.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика