Соединенные Штаты отрицают готовность к войне с Ираном

Представитель Белого дома Тони Сноу

Представитель Белого дома Тони Сноу

Теги:

0
26 Февраля 2007г. (08 Сафар)
Сказанная вице-президентом США Ричардом Чейни в Австралии фраза о возможности любых вариантов действий против Ирана не означает готовности США к нанесению военных ударов.

Официальный представитель Белого дома Тони Сноу заверил в этом на сегодняшней традиционной утренней летучке для журналистов, комментируя прозвучавшее ранее сегодня в Москве высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о заявлении Чейни.

По словам Сноу, вице-президент США всего лишь озвучил известную позицию, которую не раз подтверждал и сам глава американской администрации Джордж Буш, – «что нельзя убирать со стола никаких возможных вариантов» действий в той или иной ситуации.

«С другой стороны, мы ясно даем понять, что у нас нет никаких планов вторжения в Иран», – заявил пресс-секретарь Белого дома.

На вопрос о том, что мешает Белому дому сменить стандартную формулировку о допустимости любых вариантов действий на слова о том, что военный вариант исключен хотя бы в настоящее время, пресс-секретарь с улыбкой пообещал передать это предложение тем, кто составляет тексты выступлений руководителям администрации США, передает Взгляд.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика