Мусульмане и христиане назвали фильм Камерона дешевой сенсацией

Туринская плащеница

Туринская плащеница

Теги:

0
03 Марта 2007г. (13 Сафар)
Информация о якобы найденных останках Иисуса Христа, его мнимых жены и сына – «дешевая сенсация не первой свежести», считают в Совете муфтиев России и Русской православной церкви.

Ранее в СМИ появились сообщения о намерении американских кинематографистов продемонстрировать в марте документальную ленту "Утраченная могила Христа", а впоследствии снять художественный фильм об обнаруженных в 1980 годах в Иерусалиме захоронениях с именами апостолов, Иисуса Христа, его «жены» и «сына».

Зампредседателя Совета муфтиев России Дамир Гизатуллин заявил, что считает псевдосенсацией появившееся в СМИ сообщение о том, что американский кинодокументалист Джеймс Камерон доказывает всему миру, будто нашел захоронение пророка Исы (Иисуса), его жены и сына. «Мы думаем, что это из той серии, когда хотят себя заметнее показать», – сказал Гизатуллин.

По его словам, 2это сообщение бросает тень неуважения к нашим святыням, к нашей религии, к тому прошлому, которое привело нас к великой цивилизации, к сегодняшней жизни».
«Эта "сенсация" даже не второй, а третьей свежести. Об этих захоронениях уже говорили несколько лет назад», – в свою очередь сказал зампредседателя отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика