Премьер-министр Турции познакомится с памятниками ислама и православия в Татарстане

Р.Эрдоган, Р.Минниханов
16 марта поздно вечером премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, в рамках своего трехдневного рабочего визита в Россию, прибыл из Москвы в Казань. В Международном аэропорту "Казань" турецкую делегацию встречал президент Татарстана Рустам Минниханов.



Сегодня Эрдоган посетит Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ), в ходе которого запланирована встреча с министром образования и науки Татарстана Альбертом Гильмутдиновым, ректором Ильшатом Гафуровым, студентами и аспирантами из Турции. Кроме того, премьер Турции выступит перед студентами и преподавателями КФУ.



Далее гости осмотрят достопримечательности Казанского кремля, посетят мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор. Здесь же состоится встреча Эрдогана с бывшим президентом Татарстана, ныне государственным советником республики Минтимером Шаймиевым, который познакомит гостей с масштабным проектом по восстановлению исторического облика памятников ислама и православия на территории республики: древнего города Болгар (место официального принятия ислама Волжской Булгарией в 922 году) и острова-града Свияжск (заложен как военно-монастырское укрепление русским царем Иваном Грозным в 1551 году), сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ameriken_drimm 17 Марта 2011г.
Ответить

Эрдоган - красавец, машааллах. А у нас, куда ни плюнь, в первых лицах - карлики все какие-то?

Яндекс.Метрика