Заботясь о мусульманах, англичане перестраховались

Three_Little_Pigs
Детская сказка "Три поросенка" в современной интерпретации Роальда Даля была переделана для показа на детском празднике в английской школе из уважения к ученикам-мусульманам. Место трех поросят заняли три щенка.

Главные герои сказки в детской музыкальной инсценировке заменены на трех Щенят, чтобы, как подчеркивают организаторы, школьники, исповедующие ислам, не будут оскоблены в своих религиозных чувствах, сообщает Интерфакс со ссылкой на газету "Телеграф".

"Если мы желаем быть мультикультурными, нам стоит проявлять чувствительность. Нам показалось, что с нашей стороны было бы ответственнее не выводить на сцену трех поросят", – сказала организатор утренника Джилл Гудсвен.

Комментируя действие английских педагогов руководитель мусульманской российской Ассоциации общественных организаций «Собрание» М. Саляхетдинов отметил, что перестраховка англичан не имеет под собой никаких оснований, поскольку свинья это божье создание, а мусульмане относятся с уважением ко всем творениям Всевышнего. Однако как считают многие ученые свинья по своей природе является грязным животным из-за чего ее плоть запрещена к употреблению в пищу.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика