Мизулина предложила евреям покинуть Россию – СМИ

Елена Мизулина
Громкий скандал спровоцировало высказывание депутата Госдумы от «Единой России» Елены Мизулиной, предложившей российским евреям покинуть страну и уехать в Израиль. В адрес законодателя вмиг посыпались обвинения в антисемитизме. Мизулина поспешила опровергнуть приписываемое ей высказывание, подчеркнув, что среди ее друзей много евреев, и подобных предложений она никогда не делала.

«Я предлагаю российским евреям помочь переехать в Израиль. Выдавать им подъемные и медали «За освобождение России!» Мы должны сказать евреям – у вас есть своя страна, езжайте туда и оставьте нас. Мы тут как-нибудь сами разберемся», – цитировали СМИ якобы сделанное Мизулиной высказывание.

Свое предложение депутат Госдумы объяснила тем, что «сегодня евреи России занимают непомерно большую роль в СМИ, бизнесе, руководстве.

«Любой еврей, где бы он не работал, все равно смотрит в сторону Израиля и не может быть патриотом нашей страны», – приводят СМИ заявление законодателя.

Если верить этим сообщениям прессы, Мизулина сослалась на инициативу первого секретаря ЦК Польской объединённой рабочей партии (ПОРП) Владислава Гомулки. В 1968 тот предложил покинуть страну польским евреям, которым «Израиль дороже чем Польша». По словам Мизулиной, это «привело к значительному оздоровлению морально-политического климата в стране».

В интервью на радиостанции"Эхо Москвы" Мизулина назвала эти высказывания ложью. По словам депутата, "автором "шутки" был израильско–украинский литератор, который на протяжении последних недель поднимает популярность своего личного блога, публикуя фейковые новости обо мне".

Мизулина подчеркнула, что у нее много друзей-евреев и любой из них подтвердит, что "подобные слова из моих уст – нонсенс".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 01 Октября 2014г.
Ответить

Сайт "Думко" - http://dumko42.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=530:2014-08-30-12-33-24&catid=36:lead&Itemid=97

Сибиряк 01 Октября 2014г.
Ответить

В Кемерово есть мечеть имени матери губернатора Тулеева "Мунира". Правда мечеть больше похожа на культурный центр, особенно изнутри. Но надеемся про Ислам там можно узнать иншааллах!

Aiza 30 Сентября 2014г.
Ответить

Он уже на правильном пути. Насколько я знаю, в Кемерово есть мечеть. Он мог бы туда сходить и познакомиться с мусульманами и исламом. уверена ему помогут

РусскийХохол 29 Сентября 2014г.
Ответить

По поводу первого моего поста, Я ищу себя, я не верю в бога который говорит ударили по щеке подставь вторую*(блин и здесь еврей вмешались им так удобнее править всеми) у нас была своя религия пока один самодержец ради непонятной политики не поменял её хотя у самого было 800 наложниц.Ну ему в то время видать виднее было. А наш [censored] зомбоящик показывает на кого мы должны равнятся "на святого отца" который [censored] ездит на майбэхе и при этом просит нищих бабок пожертвоват ему "на еще один" и каждый [censored] год ездит на реку иордан "покаятся" одним словом мразь

РусскийХохол 29 Сентября 2014г.
Ответить

Мизулина если честно редко выдает одекватные фразы, даже сейчас сказала и тут же забрала слова назад хотя её поддержало бы 99% Россиян, учитывая что Россия это не не один этнос а целая сотня, и все народы нашей страны страдают от того что евреи нас пытаются посорить им так легче делать деньги

РусскийХохол 29 Сентября 2014г.
Ответить

Ребята Мусульмане есть кто в Кемерово хотелось бы по ближе пообщаться узнать про вашу религию

abdelhafiz 29 Сентября 2014г.
Ответить

Дай Бог тебе здоровья, мадам Мизулина.

shuono_95 29 Сентября 2014г.
Ответить

И правильно предложила!!!

Сибиряк 01 Октября 2014г.
Ответить


abdelhafiz 29 Сентября 2014г.
Ответить

Дай Бог тебе здоровья, мадам Мизулина.

shuono_95 29 Сентября 2014г.
Ответить