Далиты принимают ислам, теряя льготы от государства

Далиты
Мусульманские и христианские лидеры жестко раскритиковали министра социальной справедливости Индии за его заявление о том, что государство прекратит резервировать квоты для неприкасаемых, если они будут менять вероисповедание.

Министр Тхавар Чанд Гехлот считает, что представителям низшей касты, желающим отказаться от индуизма и принять одну из авраамических религий, пора перестать помогать при устройстве на работу.

«Они оставили индуизм, чтобы избавиться от неприкасаемости, поскольку ее нет в исламе и христианстве. Обращение в другую религию решило их проблемы, связанные с индуизмом, поэтому им не следует претендовать на статус неприкасаемых», – заявил министр, цитирует UCANews.

Национальный совет церквей Индии в ответ на это обвинил министра в дискриминации христиан и мусульман и посоветовал ему меньше интересоваться вопросами смены вероисповедания. Аналогичным образом высказались и мусульманские лидеры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rashad muradov 15 Октября 2014г.
Ответить

Если бы индуисты следовали букве своих священных писаний (Веды) то они были бы давно мусульманами ибо о пришествии последнего Аватара (пророка)коим является Пророк Мухаммед (Мир Ему и Его Семейству) говорится во многих разделах их писаний. Просто материальные интересы и страх потерять реально баснословные доходы не дают им этого сделать.

id-9e8a8206 14 Октября 2014г.
Ответить

от этого отношения навряд ли улучиться

Umar2014 13 Октября 2014г.
Ответить

А ты мразь!Не Министр Тхавар, а Министр Тварь ! твари-недочеловеки ! над людьми издеваются , с рождения вешая на них ярлык "неприкасаемых", а потом жалуются , что они меняют эту проклятую сатанинскую религию! Далиты входите в нашу Умму , у нас абсолютное равенство и братство! Бросайте этот индуизм-сатанизм ,который порабощает вас через колдунов и жрецов! Разбейте идолы ибо есть только ОДИН БОГ и Мухаммад (алейхи саляту ва салям)Пророк Его!

impuls 13 Октября 2014г.
Ответить

«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий». (Сура «Бакара», аят 256)

rashad muradov 15 Октября 2014г.
Ответить

Если бы индуисты следовали букве своих священных писаний (Веды) то они были бы давно мусульманами ибо о пришествии последнего Аватара (пророка)коим является Пророк Мухаммед (Мир Ему и Его Семейству) говорится во многих разделах их писаний. Просто материальные интересы и страх потерять реально баснословные доходы не дают им этого сделать.

id-9e8a8206 14 Октября 2014г.
Ответить

от этого отношения навряд ли улучиться

Umar2014 13 Октября 2014г.
Ответить

А ты мразь!Не Министр Тхавар, а Министр Тварь ! твари-недочеловеки ! над людьми издеваются , с рождения вешая на них ярлык "неприкасаемых", а потом жалуются , что они меняют эту проклятую сатанинскую религию! Далиты входите в нашу Умму , у нас абсолютное равенство и братство! Бросайте этот индуизм-сатанизм ,который порабощает вас через колдунов и жрецов! Разбейте идолы ибо есть только ОДИН БОГ и Мухаммад (алейхи саляту ва салям)Пророк Его!

impuls 13 Октября 2014г.
Ответить