Чеченские призывники - стражи границ РФ на Дальнем Востоке

Военнослужащие тихоокеанского флота
Порядка 100 призывников из Чечни прибыли на Тихоокенский флот для несения службы.  Исполнять воинский долг юноши будут на Камчатке и в Приморском крае.

«Во Владивосток прибыла первая команда призывников из Чеченской Республики. Всего на Тихоокеанский флот в осенний призыв направлено на срочную службу примерно сто юношей из Чечни», – цитирует «Интерфакс» представителя ТОФ капитана 1-го ранга Романа Мартова.

По его словам, в данный момент новобранцы проходят приемно-техническую комиссию и в дальнейшем будут распределены по частям и кораблям, дислоцированным на Камчатке и в Приморском крае.

Уроженцы Чечни не призывались в российскую армию с начала 1990-х годов. В последнее время они проходили службу сугубо во внутренних войсках, дислоцированных в Чечне. Глава республики Рамзан Кадыров лично попросил министра обороны РФ Сергея Шойгу отменить этот негласный запрет на призыв чеченцев, получив одобрение. Согласно этой договоренности, в нынешний призыв ряды российской армии пополнят пятьсот чеченских юношей, и в будущем число призывников будет расти.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика