Прихожанин Соборной мечети стал чемпионом мира по кикбоксингу

Даци Дациев с поясом и кубком
Борец из Саратова Даци Дациев, прихожанин Соборной мечети города, завоевал пояс чемпиона мира по кикбоксингу по версии «WAKO-PRO» среди профессионалов в весе до 78 кг.

Как сообщают саратовские СМИ, губернатор Валерий Радаев лично поздравил Даци Дациева и его тренера Расула Далгатова с успехом на турнире.

Бой за высокий титул проводился 21 ноября в Москве в рамках турнира "Битва Чемпионов: Школа на школу". В этом поединке Дациев, чемпион Европы и многократный чемпион России, одержал верх над Тиаго Мишелем Перейра Сильвой - чемпионом Панамериканских Игр, неоднократным чемпионом Бразилии.

Латиноамериканец известен как очень сложный и почти непобедимый противник: из 45 боев на профессиональном ринге он одержал 43 победы.

Победа далась воспитаннику саратовской спортшколы имени Ахмерова нелегко. Уже по окончанию турнира его тренер признался, что спортсмен боксировал, будучи серьезно травмированным – после недавнего турнира у него обнаружилась межреберная невралгия, которую пришлось преодолевать, потому что отменять матч такого уровня было нельзя.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 28 Ноября 2014г.
Ответить
-1

Брат Даци !Да обрадует тебя Аллах Раем! Поздравляем тебя !

Umar2014 28 Ноября 2014г.
Ответить
-1

Брат Даци !Да обрадует тебя Аллах Раем! Поздравляем тебя !

Яндекс.Метрика