Мубарак: От виселицы до оправдания один шаг

Хосни Мубарак
Каирский суд оправдал Хосни Мубарака и его двух сыновей по делу о массовой гибели демонстрантов в дни революции 2011 года, по которому прокурор требовал для бывшего президента Египта смертной казни.

По данному делу также были сняты обвинения с экс-министра МВД Хабиба аль-Адли и шестерых его помощников, сообщает РИА Новости.

Впрочем, это не стало сенсацией для наблюдателей, учитывая, что ряд громких  уголовных дел в отношении соратников Мубарака ранее «рассыпались»  в суде.

Кроме того, судья оправдал Мубарака и его сыновей по делу о незаконном присвоении вилл в  Шарм эш-Шейхе и по делу о поставках газа по заниженным ценам в Израиль, что, как утверждалось ранее, нанесло огромный ущерб египетской экономике, а также.

Решение об оправдании экс-президента вызвало массовые протесты по всей стране. В центре Каира на улицу высыпали сотни человек, в том числе родственники погибших в 2011 году демонстрантов.

В июне 2012 года суд приговорил Мубарака к пожизненному заключению по делу о гибели демонстрантов, однако затем адвокаты добились пересмотра этого решения.

Тем не менее, Мубарак пока останется под стражей, поскольку все еще является фигурантом коррупционного дела ''о дворцах''.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN 01 Декабря 2014г.
Ответить

Сау братан!От души!Рад за тебя!Возьму на заметку..

PAPUN 01 Декабря 2014г.
Ответить

Для начала..

PAPUN 01 Декабря 2014г.
Ответить

Umar?-устройся на работу.,а потом Женись!!

PAPUN 01 Декабря 2014г.
Ответить

Интересно в каком это месте Мубарак-"ворона? Нормальный мужик,и нет сомнений в том что,его уже не выпустят из египетских застенков.,тем боле в том что,он доберётся к "римлянам.Ахинею несёшь Uмар?Моё мнение токого что,все эти мытарства выпали на долю Мубарака пред снисхождением в вечность,в знак очищения его бренной души.НЕльзя терять человечность.

Admin 29 Ноября 2014г.
Ответить

http://www.islamnews.ru/news-36001.html

Umar2014 29 Ноября 2014г.
Ответить

Мубарака выпустят, есть хадис и если этот хадис не подлог, то его выпустят, это очень плохо для Уммы

PAPUN 01 Декабря 2014г.
Ответить

Сау братан!От души!Рад за тебя!Возьму на заметку..

PAPUN 01 Декабря 2014г.
Ответить

Для начала..

PAPUN 01 Декабря 2014г.
Ответить

Umar?-устройся на работу.,а потом Женись!!

PAPUN 01 Декабря 2014г.
Ответить

Интересно в каком это месте Мубарак-"ворона? Нормальный мужик,и нет сомнений в том что,его уже не выпустят из египетских застенков.,тем боле в том что,он доберётся к "римлянам.Ахинею несёшь Uмар?Моё мнение токого что,все эти мытарства выпали на долю Мубарака пред снисхождением в вечность,в знак очищения его бренной души.НЕльзя терять человечность.

Admin 29 Ноября 2014г.
Ответить

http://www.islamnews.ru/news-36001.html

Umar2014 29 Ноября 2014г.
Ответить