Турецкий профессор начал отбывать срок за ненависть к хиджабу

Профессор Пекунлю
Известный турецкий профессор астрофизики начал отбывание своего тюремного срока, к которому его приговорил суд за препятствование студентке-мусульманке в посещении занятий в университете.

Бывший преподаватель Эгейского университета был еще в 2012 году приговорен к 2-летнему тюремному сроку, но начал отбывать наказание в тюрьме Измира только на днях. По словам его адвоката, Реннан Пекунлю – единственный в стране осужденный, находящийся за решеткой по подобной статье.

Перед отъездом в тюрьму 64-летний профессор провел лекцию для своих сторонников и бывших студентов и пообещал вернуться, сообщает Al Arabiya.

Пекунлю отрицает обвинения и утверждает, что лишь сообщал о студентках в хиджабе руководству вуза. Стоит отметить, что запрет на хиджаб в турецких вузах был отменен государством еще в 2010 году.

Профессор все еще находится под судом по другим обвинениям, в частности, нанесению телесных повреждений мусульманке в хиджабе. Теоретически ему грозит тюремный срок до 12 лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

islam shishani 03 Декабря 2014г.
Ответить

клянусь Аллах1ом у нас в чечне тоже есть которые ненавидят хиджаб .у нас тут полуголые смеются когда видят мусульманку в хиджабе.некоторые отцы запрешают одеть хиджаб говоря это арабская одежда или вахабитский.когда я бываю в городе я вижу недовольных при виде девушек в хиджабе.

Umar2014 03 Декабря 2014г.
Ответить

Кылчык, Аллах лучший Покровитель, я никогда не рассчитываю ни на кого кроме Аллах (Пресвят Он) даже живя бок о бок со своими родственниками

Umar2014 02 Декабря 2014г.
Ответить

Брат, да поможет вам Аллах. Делать дуа буду за вас.

Umar2014 02 Декабря 2014г.
Ответить

Да, брат, Данияль, все люди имеют шанс до того , как закроются глаза. Даже Нитаньяху. Милость Аллаха не имеет границ.

Данияль 02 Декабря 2014г.
Ответить
13

Ассалям Алейкум, братья и сёстры. Стоит подвергнуть анализу такое явление, как ненависть к хиджабу. Можно подумать, что у этих "нелюбителей" есть особый интерес к волосу наших сестёр. Я бы предложил статью в уголовном кодексе, звучащую приблизительно так: "Сексуальные агрессия или домогательства" по отношению к несовершеннолетним,- "Тяжкое проявление педофилии". Дальше стоит задуматься о самом термине "ненависть к хиджабу". Не правда ли схоже с "хроническая боязнь телефона", "топографический кретинизм", "боязнь всего зелёного"? Может после тюрьмы стоит принудительно госпитализировать в...
Читать дальше

Umar2014 02 Декабря 2014г.
Ответить
12

Рожа просит кирпича

islam shishani 03 Декабря 2014г.
Ответить

Читать дальше

Umar2014 02 Декабря 2014г.
Ответить