Проповедник Саситлинский - из турецкой тюрьмы

Абу Умар Саситлинский в тюремной камере

Абу Умар Саситлинский в тюремной камере

Теги:

10
04 Декабря 2014г. (11 Сафар)
Арестованный в Турции дагестанский проповедник Исраил Ахмеднабиев, он же Абу Умар Саситлинский, сообщил подписчикам своей страницы в соцсети о том, что не испытывает особого дискомфорта от пребывания за решеткой.

"Хвала Аллаху все у меня тут хорошо. Тут в камере образовался, маленькое медресе. Уроки, лекция и чтение Корана, выспаться не получается нормально. Если раньше сказали бы, что в тюрьме выспаться не будет времени, я вряд ли бы поверил", – уверяет заключенный.

К своим злоключениям в Турции Ахмеднабиев пытается относиться философски.

"Большинство наших имамов и тех кто работали на пути призыва, прошли через это испытание, начиная с пророка Юсуфа мир ему, кончая всех четырех имамов и других многих достойных ученых и призывающих", – написал он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orynbek 07 Декабря 2014г.
Ответить

А за что Турция его арестовала? И что он сделал чтобы его арестовывали? Он к лесным вроде не относится, он же антиджихадист.

Сибиряк 04 Декабря 2014г.
Ответить

Пусть Аллах поможет всем тем кто проходит испытания на пути Аллаха!

ansar 04 Декабря 2014г.
Ответить

“Большинство наших имамов и тех кто работали на пути призыва, прошли через это испытание, начиная с пророка Юсуфа мир ему, кончая всех четырех имамов и других многих достойных ученых и призывающих”, – написал он. ______________________________________________________________________________ Что верно, то не оспоришь. Действительно, все праведники нашего сообщества и те, кто искренне призывал на пути к Всевышнему прошли через тюрьма и пытки. Не забываем, что это испытания по мере веры человека, и тот кто с терпением и достоинством пройдёт это испытание, Их имена остаются в веках. Именно эти...
Читать дальше

PAPUN 04 Декабря 2014г.
Ответить

Да,сляшал и я что,в Турции к заключённым относятся с сочувствием и пониманием,в отличии от России,где к подобному народу относятся.,с призрением и отчуждением.Да,воздаст Всевышний благом всем страждущим!Тюрьма,-путь большинства Праведников!

Orynbek 07 Декабря 2014г.
Ответить

Читать дальше

PAPUN 04 Декабря 2014г.
Ответить