Государство продолжит оказывать финансовую поддержку за рождение третьего ребенка

Премьер и роженицы. Фото: РИА Новости
В 2015 году будет распределено почти 13 млрд рублей субсидий субъектам Федерации на ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей. Соответствующий документ утвердил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Утверждено распределение субсидий 53 субъектам Федерации в размере 12 млрд 866 млн 550,4 тыс. рублей, говорится в подписанном Медведевым распоряжении, которое размещено на официальном сайте правительства РФ.

Это позволит субъектам Федерации с неблагоприятной демографической ситуацией выполнить в 2015 году обязательства по выплатам нуждающимся в поддержке семьям.

Распоряжение подготовлено Минтрудом в соответствии с указом президента России от 7 мая 2012 года "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации".

Указом президента рекомендовано высшим должностным лицам субъектов Федерации установить нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере определенного в субъекте Федерации прожиточного минимума для детей, назначаемую в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Численность детей, на которых предусмотрено предоставление выплаты, в 2013 году составила 84 тыс. 797 человек, в 2014 году – 179 тыс. 117 человек, в 2015 году согласно прогнозу – около 240 тыс. человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN 24 Декабря 2014г.
Ответить

ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ,- С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !! НЕ НАПИВАТЬСЯ!

PAPUN 24 Декабря 2014г.
Ответить

ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ,- С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !! НЕ НАПИВАТЬСЯ!

Яндекс.Метрика