Состоялась премьера российского фильма о жертвах израильской агрессии в Газе

Газа глазами детей. Кадр телеканала RT
Премьера фильма «Музыка войны» (название английской версии – We Teach Life, Sir), который рассказывает о жизни в Секторе Газа глазами детей и подростков – учеников музыкальной школы, состоялась 29 декабря на RT.

Юные музыканты три года готовились к отчетному выступлению оркестра. За это время они пережили два вооруженных конфликта, унесших жизни многих их соседей. Эти дети видели, как разрушаются дома, взрываются ракеты и гибнут люди. Некоторые из них сами оказывались на волосок от смерти. Однако благодаря музыке они смогли не впасть в уныние и сохранить надежду на то, что однажды на их земле наступит мир.

«Во время войны мы много пели. Мы боялись за свое будущее, мы не знали, увидим ли мы свет завтра. Поэтому я часто брала гитару и играла, просто чтобы забыться», – рассказывает 15-летняя Катрин Айуб.

Все в Секторе Газа напоминает о недавнем обострении конфликта – некоторые кварталы до сих пор лежат в руинах, а уцелевшие здания испытывают постоянные перебои с электричеством. Но несмотря ни на что, оптимизм и решимость юных учеников остаются непоколебимы: они готовы заниматься музыкой даже при свете ручных фонариков, чтобы в своем итоговом выступлении оркестром сыграть «Катюшу» – легендарную песню, которая и для них стала символом победы.

Первый показ фильма «Музыка войны», над которым трудилась съемочная группа RT во главе с режиссером Александром Пановым, прошел 29 декабря на RT International, а также на англо- и русскоязычной версиях познавательного канала RTД.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Oriental 30 Декабря 2014г.
Ответить

хороший фильм, спасибо за работу. Инша Аллах настанет тот день для Всех палестенцев, когда они будут жить в мире на своей земле.

Oriental 30 Декабря 2014г.
Ответить

хороший фильм, спасибо за работу. Инша Аллах настанет тот день для Всех палестенцев, когда они будут жить в мире на своей земле.

Яндекс.Метрика