Мусульманская молодежь Москвы подвела итоги года

Лекция о ценности знаний

Лекция о ценности знаний

Теги:

0
31 Декабря 2014г. (09 Раби аль-авваль)
27 декабря в культурно-просветительском центре "Просвещение" активисты молодежного объединения «7мое поколение» провели познавательно-развлекательный вечер, в ходе которого рассказали о проделанной ими работе за 2014 г.

Тематика встречи была посвящена ценностям знаний, а программа – подготовлена департаментом культуры и образования данной молодежной организации. Участники вечера отметили историческое значение мусульманских ученых и их великую заслугу перед современной цивилизацией. Присутствовавшие также согласились, что это "не повод для гордыни, т.к. современная молодежь должна не терять планку и работать над тем, чтобы соответствовать высокому уровню, который задали праведные предшественники".

Основную часть встречи заняла развлекательная программа. Было несколько конкурсов. В одном из них участники встречи пытались жестами без помощи слов объяснить друг другу такие понятия, как "искренность", "сноуборд", "харам", "знание" и др. Затем зрители приняли участие в постановке театра "экспромт", викторине и некоторых других соревнованиях. В завершении развлекательной программы мусульманскую молодежь навестил заблудившийся дед Мороз. Мусульмане не стали выгонять его из зала, а провели с ним разъяснительную беседу о вреде алкоголизма и обмана детей.

Итогом культурной встречи стал отчет молодежной организации за 2014 год. Затем для всех присутствовавших был приготовлен фуршет. Участники вечера высоко оценили подготовленную программу и созданную непринужденную обстановку.

- Мне все очень понравилось, – поделился впечатлениями один из участников встречи Эльдар. – Сегодня я был впервые на такой встрече, но сейчас словно давно всех знаю". "Это был не концерт, на котором чувствуешь себя как-то сковано. Здесь наоборот хочется выйти на сцену. Было классно!", – добавил он.

Молодежная организация "7мое поколение" проводит подобные вечера регулярно. Такие мероприятия способствуют укреплению межнационального диалога, социализируют радикально настроенную молодежь, способствуют сохранению национальных и культурных традиций.

Во время просмотра видеоролика

Конкурс Экспромт

Ведущий Анвар Тушаков

Мальчик читает Коран Деду Морозу

Заблудившийся Дед Мороз

Обсуждение после мероприятия

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика