Икрема Сабри предостерег палестинцев

Икрема Сабри в центре

Икрема Сабри в центре

Теги:

0
08 Апреля 2007г. (20 Раби аль-авваль)
Глава Высшего исламского совета Иерусалима проповедник Мечети Аль-Акса шейх Икрема Сабри предостерег палестинцев: «Сионистские власти коварны и хитры… Они всячески затягивают с уходом с оккупированных территорий и стремятся к тому, чтобы укоренить оккупационные реалии на палестинской земле».



В проповеди с минбара Мечети Аль-Акса в минувшую пятницу шейх Сабри выразил негодование по поводу заявлений, с которыми выступили лидеры сионистов после недавнего арабского саммита в Эр-Рияде. Сионистская верхушка соревновалась, кто громче заявит о невозможности возвращения к границам 4 июня 1967 года, освобождения Иерусалима и реализации права палестинских беженцев на возвращение в свои дома.
Он задался вопросом: "После такого, о чем можно вести переговоры?".
Икрема Сабри напомнил об изданной им семь лет назад фетве, в которой говорилось о том, что право палестинских беженцев на возвращение законно и не подвергается сомнению. В этой связи он провел параллель между палестинскими беженцами и их братьями по несчастью из других стран, указав на то, что решение большинства подобных конфликтов начиналось именно с возвращения беженцев в свои дома, в то время как палестинцы по-прежнему остаются в изгнании.
Шейх Сабри осудил вторжение группы агрессивно настроенных евреев на территорию Мечети Аль-Акса, которое произошло накануне, и обвинил оккупационные власти в подстрекательстве и посягательстве на неприкосновенность святыни.
Также глава Высшего исламского совета Иерусалима осудил труд палестинских рабочих, занятых на раскопках в районе Баб аль-Магриба, Сальуане и Мечети Аль-Акса, заявив, что их работа греховна, а те деньги, которые они за нее получают, добыты неправедным путем, сообщает Палестинский инфо-центр.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика