В Дагестане объявлен конкурс на знание жизни Пророка

Dagestan
В Махачкале при содействии Совета Алимов Республики Дагестан объявлен конкурс «На лучшее знание жизни и деятельности пророка Мухаммада».

В конкурсе могут принять участие все, кроме лиц, имеющих специальное религиозное образование и обучающихся в высших исламских учебных заведениях. Данное мероприятие проводится с целью подчеркнуть значимость для каждого мусульманина изучения основ ислама, жизни и деятельности благословенного пророка Мухаммада, необходимость следовать его примеру, ибо знание жизни пророка и следование ей является залогом достижения счастья в обоих мирах.

Конкурс будет проводиться в три этапа в виде вопросов и ответов, освещенных в книге "Основы религии и жизнеописание Пророка Мухаммада". Первый этап пройдет в селах районов и квартальных мечетях городов. В итоге конкурса выбирается команда из пяти человек для участия в районном (городском) конкурсе. Второй этап проводится в масштабе района (города). В итоге конкурса проводится отбор одной команды для участия на республиканском уровне. Третий этап состоится 11 ноября в Соборной мечети г. Махачкалы. Лучшие пять команд, занявшие призовые места, пройдут в финал, который пройдет 19 ноября в Аварском театре.

По итогам конкурса победители будут награждены ценными подарками и призами. А команда, занявшая первое место, сможет отправиться в хадж.

Собинф.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика