Facebook позволит оказать помощь любой мечети

C помощью нового приложения для Facebook любой пользователь сможет оказать финансовую поддержку тому или иному культовому сооружению в любой точке земного шара

C помощью нового приложения для Facebook любой пользователь сможет оказать финансовую поддержку тому или иному культовому сооружению в любой точке земного шара

Теги:


0
28 Марта 2011г. (22 Раби ас-сани)
Американский программист Хорейс Нельсон разработал приложение для Facebook, которое позволяет приобщить культовые сооружения, такие как церкви, мечети, храмы, к новому интернет-тренду «социального финансирования».



С помощью приложения Faith Funder любой пользователь сможет оказать финансовую поддержку тому или иному культовому сооружению в любой точке земного шара. Приложение работает как система виртуальных пожертвований, причем суммы денег не ограничены.



«Многие религиозные сооружения просто не имеют достаточно средств, и это печально, потому что много верующих с радостью отдали бы пусть даже незначительные суммы на нужды церкви или мечети, если бы знали, что это можно сделать простым и удобным способом», – говорит Нельсон.



Теперь желающие могут создать официальный профиль того или иного культового сооружения, независимо от религии или конфессии. Пользователи легко смогут найти этот профиль в сети и сделать единоразовое пожертвование либо перечислять деньги регулярно.



«Подобная “командная” модель финансирования не нова, – говорит Нельсон, – но существующие сайты функционируют только на финансирование проектов и обходят стороной текущие финансовые нужды организаций».



Сейчас Нельсон ищет средства для своего проекта по раскрутке приложения Faith Funder, и призывает людей быть не просто пассивными верующими, но и помогать своей религиозной общине деньгами. В обмен разработчик предлагает ознакомительный доступ к приложению и другие льготы.



По его словам, если он своевременно соберет нужную сумму, его приложение начнет работать с 16 мая. Пробный «предстартовый» запуск состоится уже 18 апреля, пишет "Ислам для всех".





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика