Татарстанские Челны растут быстрее всех в России

Девиз переписи: "России важен каждый"

Девиз переписи: "России важен каждый"

Теги:


1
28 Марта 2011г. (22 Раби ас-сани)
Самый большой прирост населения среди городов-полумиллионников по результатам переписи 2010 года показал город Набережные Челны республики Татарстан. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной службы Государственной статистики Максим Дианов.



Как стало известно после завершения подсчетов, в Набережных Челнах проживают 513,735 тыс. человек, в то время как по данным переписи 2002 года эта цифра составляла 509,87 тысяч человек.



И это не единственный значимый факт, сообщает официальный сайт Всероссийской переписи населения-2010.



По словам Валерия Кандилова, руководителя Татарстанстата, конкурс среди городов республики на лучшую организацию переписи выиграли Набережные Челны: "Я сам занимался подведением итогов и могу сообщить, что первое место ваш город взял без малейшей натяжки. Чтобы и вы верно оценили степень своей заслуги, напомню, что и материнский капитал, и социальные программы поддержки семьи, материнства и детства, которые мы имеем сегодня, появились именно благодаря переписи 2002 года".



Качество работы челнинских переписчиков оценили и в Росстате. Напомним, сегодня самое массовое общероссийское мероприятие последних лет находится на стадии окончательного подведения итогов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Qamran 29 Марта 2011г.
Ответить

Понравился город очень, много молодежи, хорошо.

Яндекс.Метрика