Далай-лама: Ислам несправедливо чернят

Далай-лама с советником Обамы
Буддийский духовный лидер Далай-лама после ежегодного Национального молитвенного завтрака в Вашингтоне провел встречу с представителями различных конфессий и в ходе этой встречи высказался на тему исламофобских тенденций в мире.

Около сотни американских мусульман и буддистов собралось, чтобы послушать речь Далай-ламы. На встрече присутствовал представитель аятоллы Саида Али аль-Систани, шейх Фазиль аль-Сахляни, а также известный актер Ричард Гир, считающий себя практикующим буддистом, сообщает издание Time.

Далай-лама высказался о том, что после событий 11 сентября мусульманская община столкнулась с серьезными проблемами. По словам буддийского лидера, несправедливо и неправильно делать обобщенные выводы о целой религии исходя из действий отдельных преступных лиц.

Как отметил Далай-лама, с учетом возросшей глобальной значимости Ислама мусульмане должны показать себя и напомнить о том, что в их вере предписывается любовь к окружающим людям. После этих слов зал взорвался аплодисментами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN 07 Февраля 2015г.
Ответить
-2

Далай-лама считается личностью просветлённой,и любимым множеством буддистов,да и буддизм,-далеко не маразм,а древняя религиозная философия.Правда вот китайцы никак не хотят признавать его воззрений,и его значимости,хотя многие европейцы уже живут по канонам Будды.,и Ричард Гир,и Стивен Сигал и д.Далай -лама,-изгнанник,и скиталец,изгнанный из колыбели воззрений буддизма.,памирского нагорья!Существенное различие буддизма и Ислама,на мой взгляд,в том,что буддизм,преимущественно обращён в "себя,а Ислам обращён во внешнюю сторону личности..И по тому Ислам завязан практически во всех значимых процес...
Читать дальше

Aiza 06 Февраля 2015г.
Ответить

По поводу 11 сентября.всем уже понятно,что мусульман там и близко не было. Вот еще одно десятитысячное подтверждение. m.youtube.com/watch?v=ovF-FYSMfzY

Абу Ханифа 06 Февраля 2015г.
Ответить

Вот аузубиЛля, шайтан! Смотрит как-то нездорово на старушку. Свои плавали на него, он мусульман научить чему-то хочет?!!! Если такой мирный, делами должен доказать! Его буддизм маразм, хуже которого был только фараон!

Handschar 06 Февраля 2015г.
Ответить

Язычник поучи жену (или кто там у них) борщ варить!

damiroff 06 Февраля 2015г.
Ответить

пусть это расскажет китайцам и сотоварищам в бирме и мьянме, а так же в индии.

Almaz muslim 06 Февраля 2015г.
Ответить

Из его слов следует что мусульмане опять должны что то доказывать и оправдываться.

PAPUN 07 Февраля 2015г.
Ответить
-2


Almaz muslim 06 Февраля 2015г.
Ответить